Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.09.2022, 22:37   #109
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Отдельные циклы должны были объединяться в некое величественное целое и в то же время оставлять место иным умам и рукам, для которых орудиями являются краски, музыка, драма.


У меня есть ассоциация относительно сериала. Ежели Вы, конечно, понимаете, о чём я.

В допах к ЛОТР был сюжет о костюмах. Гэндальф белый в фильме, как помните, носит длинное белое одеяние - кафтан, хламиду, мантию - не знаю как правильно назвать. Так вот под этой верхней одеждой на нем еще белая рубаха. От нее видно только подол, а иногда еще она мелькает в просвете между полами мантии. Костюмер рассказывала, что вся рубашка расшита вручную белыми узорами по белой же ткани. Этой вышивки нигде особо не видно, но она придает костюму достоверность и законченность.

Так вот в случае сериала - мир Толкина и есть эта самая рубаха со сложной вышивкой, которая толком может быть и не видна, но она и есть то, что дает силу сериалу. При том что сценарий весьма "по мотивам". Я его для себя называю даже не "фанфик", а "фанарт"

Я пока боюсь сильно восторгаться, хочу посмотреть что дальше из всего этого получится. А то есть уже горький опыт, когда от сериала все фанатели а по итогам - в помойку.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Morgana получил(а) за это сообщение 6 лайков от: