Тема: Оскар 2020
Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.02.2020, 11:17   #29
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,890
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
А это первый раз, когда не англоязычная лента взяла "лучший фильм"?
Да, такое за 92 года случилось впервые.

Но в остальном раздача очень предсказуемая. Возможно самая предсказуемая на моей памяти.

Радует что опрокинули Ирландца, но то что он уйдет с нулем было очевидно с самого начала (если видишь несколько фильмов с 10 номинациями – обязательно будет один 10-кратный номинант который получит бублик, Академия любит устраивать такой финт: это был гарантированный аналог Банд NY того же Скорсезе, Железной хватки и Аферы по-американски).

Радует что почти целиком опрокинули унылого Тарантину и почти ничего не дали наверняка унылым циферкам Мендеса (птмчт у него всё унылое).

Но мрази (предсказуемо) отдали Оскар Фениксу, который не наиграл даже на номинацию, убив тем самым легендарность Оскара Леджера. Это была награда Леджера. Это была только ЕГО награда. У Леджера как сама роль, так и он сам в этой роли на две головы превосходит Джокера Феникса. Если бы Леджер преждевременно не скончался, то ему в те времена ничего бы не дали, как бы он того ни заслуживал. Феникс меж тем должен был получить Оскар за Гладиатора, потому что сыграть Коммода в 24 года так, как это сделал он, под силу лишь единицам, в то время как Джокер – самая слабая его работа из тех что я видел – изи забирает болвана на дутом хайпе.

На самом деле не дать Фениксу за Джокера было бы намного более неожиданно и смело (и даже справедливо), чем Оскар корейцев.

(Кстати, кому интересно, history-making event: Джокер - второй образ после Вито Корлеоне, за который получили Оскар два актера. И в двух разных номинациях (лид и саппорт). Оба персонажа – криминальные гении).

Ну и бесит что они в очередной раз награждают главным анимационным призом сдувшийся Пиксар. Два раза подряд два сиквела Игрушек. Я понимаю что деды продолжают любить Игрушек за то что это родоначальник CG-анимации, но смотреть эти ясельные мульты в зрелом возрасте решительно невозможно.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от: