Просмотр отдельного сообщения
Старый 06.05.2014, 08:52   #27
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Насчет Смаугов не знаю, но виды в профиль легко позволяют понять, почему Смауг так глупо себя ведет в горе. Во всех этих концептах совершенно нет места для мозга. Поэтому мозг у него как у страуса, видимо, меньше чем его глаз.
Глупый дракон не смог бы перехитрить и спалить (в переносном смысле) Бильбо. Если бы не Том и Джерри в внутри горы, то думаю, тебе бы Смауг понравился?) Просто это фильмография такая... В фильмах, насколько бы не был силен, умен, коварен, сексуален злодей, он будет гоняться и гоняться, и в конце концов не сможет убить глав героев. Тут так же. Но мне действительно как то не понравилось, что Джексон придержался этого закона. Снаружи все выглядит так: Смауг до того загнал в угол вора, что заставил его усомниться в верности Торина... А когда появляются гномы, он как Том, бежит за ними, попадая на их ловушки и просто игнорируя их, хоть и это не приятно. А если теперь говорить по "фильму", то "Смауг просто игрался с едой перед тем как сьесть их, то еда до того слишком сильно его укусила, что он разозлился и улетел чтобы уничтожить добычку покрупнее...
Коротко говоря... Питер сам сказал что Смауг очень умный и хитрый, однако сам же себе противоречил, когда заставил Смауга бегать за гномами и принять золотую ванну
И вообще, качество ума не зависит от размера мозгов) У моего кота мозг то маленький, но зараза очень умная и хитрая...
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение 3 лайков от: