Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.01.2016, 19:34   #53
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
никогда не ломала голову, почему пришел Дракон и о мерах профилактики против драконьего нашествия. Для меня Дракон всегда был только образом, безумно красивым, но все таки олицетворением - Великого Лиха, буквально =Стихийного бедствия, Несчастья, которое можно постигнуть каждого. Как к нему подготовиться? Как его можно предвидеть? конечно, мы всегда ломаем голову, когда с нами случается что то нехорошее -почему это с нами случилось, и чем мы это заслужили... и конечно всегда сначала кажется -что ничем вроде и не заслужили, а покопаешься, то всегда найдешь за собой мелкие грешки и огрехи -и думаешь с досадой-эх, вот надо было вот так жить (поступить, сделать, не сделать и тд), но все равно понимаешь, что как то предвидеть это не в наших силах.
Здесь мне кажется, суть не в Драконе, а в самом факте случившегося Несчастья. А черты несчастье может обрести хоть чьи угодно - вспомним, и мифы. и Библию. Гномы возгордились, стали чваниться, ставить себя выше других народов, а отсюда и вседозволенность и распущенность и тд. - вот и получили за гордыню свою.
С таким же "успехом" на них в качестве наказания мог найти великий мор, или Гора вдруг оказалась бы спящим вулканом, который проснулся от постоянных глубинных изысканий гномов. что угодно, в общем. Но в данном случае и в этих реалиях - это Дракон. И я рада, потому что люблю Драконов)
в этом разрезе Трандуил на Лосе, созерцающий скорбно, на бедствие гномов, малость напоминает Лота, покидающего Содом
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение 3 лайков от: