Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.08.2015, 19:45   #26
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
8 – NIGHT CAMP (Ночной лагерь)

Орки останавливаются на ночь на краю леса Фангорн. Мерри и Пиппин слышат, как деревья стонут, протестуя против своих новых жестоких соседей, однако вскоре раздаются более мелодичные звуки. Хоббитский кларнет играет "Восстание природы" — тему, которая не была слышна с тех пор, как Гэндальф Серый когда-то шептался с мотыльком на вершине Ортханка. Мерри рассказывает Пиппину легенду о Фангорне и энтах. «Здесь звучит маленький кусочек темы Природы, который я буду использовать в дальнейшем», — напоминает нам Шор.

Эта история вскоре прерывается орочьей жаждой мяса. Нестройно согласованные трёхнотные фигуры у медных духовых и царапаемого тамтама носятся вокруг, встряхивая оркестр. В этот момент один костлявый мордорский орк решает, что он слишком долго сдерживал своё желание утолить голод хоббитской плотью. Углук обезглавливает его и предлагает своим воинам каннибальское угощение. Однако, во время последовавшего неистового пожирания добычи, Грышнак, ещё один измождённый, кожистый орк, не теряет надежды удовлетворить своё желание поужинать хоббитами.

Спасение для Мерри и Пиппина вновь приходит в самый последний момент под эффектный туш струнных и духовых — в данном случае благодаря всадникам Рохана. В то время, как всадники убивают орков, музыка Шора превращается в конвульсивный панический топот барабанящих ударных, напоминающих клинки линий труб и скулящее завывание высоких алеаторических валторн.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 18.10.2015 в 21:11.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием