Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.10.2022, 13:55   #7
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,358
Лайки: 23,233
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Интригу со странником можно держать дальше (хотя после объявления Саурона это станет менее захватывающим).
Просто истории нужен серьезный антагонист, который бы приводил в движение масштабные процессы по всему Средиземью. Адар на эту роль не тянет.
И, в конце концов, это все-таки история про кольца. Тут должен быть Саурон.
Ну вот, судя по завершению, Адар вполне может быть Сауроном... Потому что, если Саурон возникнет как совершенно новый персонаж, - согласна с теми, кто считает такой поворот сценария чуть ли не главной неудачей. Да, Адар хорош в роли "отца орков", но создатели те ещё креативщики, сделают бывшего майя отцом орков и подведут под эту идею базу как нечего делать.
Мне кажется, что при таком повороте сценария странник остаётся на стороне добра, и это Гэндальф.

Итак, что произошло:
Появился Мордор.
Хартфуты лишились колёс, что может стать причиной их дальнейшей оседлости.
Странник откровенно воплощает добро, хоть и плохо управляемое.
Королева-регент ослепла.
Исильдур пропал.
Проснулся Балрог.

По-прежнему сочетание реалистичного и неправдоподобного:
Извержение и в фентези извержение, и выжить в накачанной подземными газами атмосфере нереально, - тем не менее...
Бронвин и Арондир на момент окончания прошлой серии были в самом эпицентре катастрофы, - но вуаля, на ней ни царапины, на нём только следы от драки с орками.
Мясник, оставшийся в новоиспечённом Мордоре, живёхонек и нормально так дышит углекислотой...

И бесит, что линия с таинственными и страшными тётками в белом по-прежнему непонятна.

Да, ещё, как по мне, Диса тут не просто невканонная, но и полностью рушит концептуальную базу гномьей ментальности. По сути, она подбивает мужа на дворцовый переворот? Но ведь отличительная черта громов - командность и безоговорочное послушание вышестоящему, все действуют как один, - нет? Если что-то происходит исключительное, как с Трором и его наследниками, это становится шоковым для всего гномьего народа. А тут в порядке вещей обсуждать, кто станет наследником, и как скорректировать линию наследства, если что...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 07.10.2022 в 14:08.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от: