Просмотр отдельного сообщения
Старый 30.01.2013, 01:18   #20
Red Horse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Red Horse
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 368
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от La-Marijah Посмотреть сообщение
я тоже все это прочитала, но у меня свой взгляд на это произведение. Я больше верю автору. И если он решил, что Торину в конце нет места на земле, значит так оно и есть. И если смерть книжного Торина не вызывает у меня желания убицца ап стенку, то киношного как раз наоборот.
Ну и что там у автора? Написано, почему Торина убили?
Вот вам самая простая теория. Нужно было кого-нибудь убить из главных героев. Бильбо и Гендальф не подходят. Остаются гномы. Кого? Есть один, вроде много говорил, наверное, читатели его заметили. Вот его и убьём. Ну, и ещё за компанию парочку других. Самых молодых, что бы жалко было.
И никаких размышлений, кто там что заслужил.

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Подозреваю, что у ПиДжея будет не всё так прямолинейно.
"...this city of men was nothing to Smaug; his eye was set on another prize. For dragons covet gold, with a dark and fierce desire."
Похоже, нам прямо сказано, что по фильму не будет среди добычи Смауга никаких сокровищ из Дейла.

И уж точно не всё так прямолинейно у автора, который сказал: "Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших - жизни. Ты можешь вернуть ее им? То-то же. Тогда не спеши осуждать и на смерть."
А вот меня всегда занимал вопрос, каким образом дракон собирал там сокровища у людей? Кольца с обугленных трупов снимал?
Red Horse вне форума   Ответить с цитированием
Red Horse получил(а) за это сообщение 5 лайков от: