Просмотр отдельного сообщения
Старый 30.01.2013, 00:10   #17
La-Marijah
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для La-Marijah
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 13
Лайки: 0
Цитата:
...они такие умные, потому что прочитали все 30 страниц этого трэда, и еще 48 страниц Поговорим о гномах, и еще пару-тройку трэдов в тему. Бери пример с меня, у меня есть целая тетрадка в ворде с цитатками отсюда, посему стала политически грамотной и морально устойчивой. Дерзай и ты!
я тоже все это прочитала, но у меня свой взгляд на это произведение. Я больше верю автору. И если он решил, что Торину в конце нет места на земле, значит так оно и есть. И если смерть книжного Торина не вызывает у меня желания убицца ап стенку, то киношного как раз наоборот.

По поводу драконов, Даина и сокровищах.
Именно приход Торина и Ко под Гору заставил дракона напасть на Эсгарот. Поверьте, людям, которые только что потеряли своих близких, своих детей, которые сами остались без пищи и крова глубоко пофиг, кто виноват. Да и требуют они не так уж и много. Бард сам говорит, что во дворце есть сокровища, которые гномам не принадлежат, а были похищены драконом у мирных жителей.
Бард к Торину: "... готов ли ты вернуть долг? Ведь горожане помогли вам, а вы, сами, конечно, того не желая, отплатили им огнем и разрушением."
И далее слова автора,в которых выражается авторская позиция:
"Слова Барда, гордые и суровые, были справедливы... и . д."
Они же не гору пришли отвоевывать у Торина, мол Эсгарот разрушен, так что пусти в свой дворец, а то так кушать хочется, что и переночевать негде.
Даин, когда на подмогу шел не знал о разрушении Эсгарота. Он шел с мыслью, что у него хотят отнять то, что принадлежит им по праву. Посланники Даина сами спрашивают, почему люди и эльфы осадили Гору. Когда уже после битвы узнал о сути притязаний, как все на самом деле выглядело - поступил как должно.
Все требования Торина насчет "приходите без оружия, уберите эльфов" - как кребенок, ну чесслово. Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок. Ведь не эльфы же себе эти сокровища требуют. Это отговорки. Не собирался он делиться. А вот воевать - собирался.
Мне кажется, что орки очень вовремя пришли. Они оказались той силой, которая отвлекла Торина от распи с эльфами и людьми ибо неизвестно, куда бы все зашло, не появись они возле Горы.

Последний раз редактировалось La-Marijah; 30.01.2013 в 00:13.
La-Marijah вне форума   Ответить с цитированием
La-Marijah получил(а) за это сообщение 3 лайков от: