Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.01.2013, 21:17   #15
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от La-Marijah Посмотреть сообщение
То, что умерли Фили и Кили - чистая случайность ибо жизнь частенько несправедлива. А вот для Торина это достойный выход из ситуации. Не кидайте тапками. Просто представьте. Торин выжил, орков победили. Гномы возвращаются в Гору. Что дальше? Торин как ни в чем не бывало разделит драгоценности - по способностям и потребностям?
А почему нет?
С Бильбо, укравшем его драгоценный Аркенстон, величайшую реликвию, и отдавший ее Трандуилу, Торин перед смертью помирился и просил прощения у хоббита.
Почему он не мог переменить мнение о Барде и его требованиях?

Цитата:
Сообщение от La-Marijah Посмотреть сообщение
Трору было "позволено" болеть драконовой болезнью - он отвечает только за себя. Однако из-за гномов страдают невинные люди. Причем дважды. Жители Дола и Эсгарота. И Торин как наследник должен отвечать по предъявленному счету.
За то что дракон прилетел, тоже Торин должен отвечать?
Про драконову болезнь Трора только в фильме сказано, у Толкиена ничего такого нет, только про сказочные богатства королевства под горой.
Так и запишем - жертва сама виновата в нападении, а чего она, такая красивая, в юбке по улице шла, надо было дома сидеть.


Цитата:
Сообщение от La-Marijah Посмотреть сообщение
Даже Гендальф говорит: Не слишком ты хороший король, впрочем все еще может перемениться. И Торин действительно искупает свои ошибки ценой жизни.

И да, Гендальф свое мнение переменил.
Да, в определенные моменты Торин ведет себя отвратительно, с этим мало кто спорит, но почему жизнью то искупать? Этого я не понимаю. Почему жадность и хамство караются смертью? Так на планете вообще никого не останется.

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Lessey Посмотреть сообщение
ТО, что кому-то Азог нравится, еще не так удивительно. На моем последнем просмотре кому-то показался смешным момент, когда Торин по сосне навстречу Азогу идет.
Было так...неприятно хотелось этих людей Азогу отдать
Ну мне этот момент смешным кажется, как и другие перегибы пафосности у Пиджея. Я, правда, честно старалась не ржать в голос и не мешать соседям.
Будете отдавать меня Азогу?
Честно говоря, я против, в гробу я такую "сексусальность" видела.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от: