Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.03.2005, 13:15   #1074
Devlin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Devlin
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Minas Morgul (Москва)
Сообщений: 1,066
Лайки: 0
Re: имха

Цитата:
Первоначальное сообщение от OESSI
Первая поёт на от**** и демонстрирует "посмотрите, ну посмотрите, КАК высоко я могу взять ноту...!" "вы только взгляните, КАК долго я могу завывать"...
Контакт!
Цитата:
Кроуфорда я вообще никогда не воспринимала, просто относилась, как к данности... Партия Кристины у Брайтман нравилась, но по многим пунктам Эмми поёт выигрышнее, имея в виду чувственнее...
Это да - у меня подруга занимается оперным вокалом, поет шикарно, сильно - просто стаканы бьются. Но сама же признает, что для эстрады или мюзикла ее сопрано слишком ... оперное. Т.е. она не столько думает о смысле текста, сколько "Как бы мне эту ноту взять посильнее". Memory из кошек мы с ней пели как-то. Она поет громко, сильно, но мне говорит "Ты звучишь как кошка" ( надеюсь, не мартовская). Хотя пою я как девочка из хора очень средненько.

Еще одни пример - из фильма. Карлотта и Кристина. Вот вам профессиональная оперная озвучка. Я понимаю, что Маргарет Прис специально бездушно озвучила Карлотту. Но это было сделано в соответствии с сюжетом. Даже в книге были слова вроде "Где же была твоя душа, Карлотта?" А как поет Кристина? Да - есть места, где она сипит, но эти места именно там, где она чувственная и трогательная девушка. А на сцене сип пропадает - она начинающая певица.
Кстати, моя любимая вещь в ее исполнении "Wishing you were somehow here again" - сколько здесь эмоций! На слезу пробивает.
__________________
Боромир или Фарамир? Вот в чем вопрос!
Expose your weapon, soldier! by Jessica Rabbit Большой Боз здесь! by Марен
Kill Denethor vol. 1 Обсудить "Kill Denethor"
Elf & Nazgul Alliance Нечего больше сказать? Не мучайся! Скажи свое слово! Впиши себя в историю! Напиши ППКС!
Devlin вне форума   Ответить с цитированием