Просмотр отдельного сообщения
Старый 21.11.2004, 20:05   #981
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Thumbs down

Из рецензии "Известий":

"...И вот этот, заполненный процентов на семьдесят зал, стойко и довольно бодро аплодируя в нужных местах, слушал фантазии Шора на темы Средиземья. Слушал в двух отделениях, в шести частях, с получасовым антрактом, с семи и до одиннадцати. Сознаюсь честно, я так не смог и ушел в десять. Потому что тоска страшная!"

Сознаюсь честно, данный пассаж из рецензии в "Известиях", (подписанной неким Антоном Помещиковым) шокировал меня до глубины души.

Уму непостижимо! Рецензент, которому крупная, солидная газета заказала рецензию на концерт, не дослушал его до конца, да еще осмеливается в этом публично признаваться в своей статье!!! Это просто какой-то апофигей непрофессионализма!

Я в молодости тоже работала рецензентом (правда, театральным) в большой, влиятельной газете. Так вот, мне и моим коллегам в голову не приходило раньше времени уйти со спектакля, на который нам заказали рецензию! Даже если этот спектакль не нравился (что бывало нередко). Это считалось поступком просто неприличным, непрофессиональным.

Как же изменились нравы... Обидно сознавать, что теперь в прессе художественные произведения (кино, музыка и т.п.) рецензируют невежественные и безответственные, но нахрапистые дилетанты.

Последний раз редактировалось Rika; 21.11.2004 в 23:51.
Rika вне форума   Ответить с цитированием