Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.02.2022, 13:43   #2985
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
Так в этой новости фраза вырванная из контекста, полная информация в дополнительных материалах, вкратце в них говорится, когда дело дошло до непосредственно битвы, ее съемочный процесс решили перенести на год, чтобы команда продумала все действия и сценарий, и как итог все проблемы были преодолены. Джексону не в первой работать со сжатым дэдлайном, в тех же допах он говорит что если бы не его опыт работы, проект бы точно не вывез
Так в том-то и проблема...Вывезти проект(как вы сказали) и сделать великолепную работу с душой(для которой необходимо вдохновение и творческий порыв) - это совершенно разные вещи. А так - ну конечно он не будет катить бочку на людей которые дали ему деньги. Это не принято в обществе, это вполне возможно нарыватся на скандал/как минимум это вызовет несомненно ответную негативную реакцию. Это никому не надо. Так что опиратся на его слова в этом конкретном случае не надо. Потому как Даже если ему есть что сказать в плане притензий он этого делать разумеется не будет.

Как пример. Я наблюдал за сотнями людей в игровой индустрии которые уходят из различных студий/компаний. Обычные разработчики, ведущие разработчики, люди которые курируют проекты на сотни млн. долларов. Кто угодно... кто-то из них говорил, что он уходит из-за ужасных условий работы/из-за того что ему обрубают творческую свободу,из-за того что у него жёсткие разногласия с руководством/остальным коллективом в котором он работал? Конечно нет. Потому как скандал и негатив(даже если он справедлив) - это всегда Минус в карму и Плюс в плане возможных проблем в будущем из-за твоего скандального высказывания в процессе увольнения. Все уходят с типовым письмом в каком нибудь твиттере где пишут в тезисах примерно следующее:" Я рад и счастлив был работать в этой конторе, у меня был замечательный коллектив на протяжении всех 7/10/15/20/ лет которые я работал в этой компании. это был незабываемый опыт. теперь меня ждут другие свершения" абсолютно всегда пишут что-то в этом роде. Никакого упаси боже негатива...Очень редко всплывают реальные причины ухода человека со своего поста если они заключались в его реальном недовольстве чем-то.

Так ВОТ. возвращаясь к ПиДжею и его Хоббиту.
А по чём же реально можно судить как всё было на самом деле? В данном случае можно судить лишь по результату. Т.е. что вышло по итогу работы. А что вышло? Все и так видят. Никто не будет вспоминать хоббита как что-то выдающееся или запоминающееся на всю жизнь, в отличие от ВК. При том качество Хоббита не "Похуже" в сравнении с ВК, нет. Между ними настоящая пропасть в плане душевности, режиссуры, проработанности, режиссёрских моментов.

Так что да. Питер дотянул картину до какого-то весьма посредственного уровня - молодец. Большинство других руководителей и этого бы не сделали. Я с этим не спорю. Но проблема в том, что надежды и потенциал были совсем иными. Как минимум этот проект претендовал на отличную, запоминающуюся сказку. Но получилось то, что получилось.

обращаясь ещё раз в этой фразе :
"Сроки поджимали Джексона, он оказался с головой погружен в съемки и по 21 час в день проводил на работе. Создатель трилогии о Хоббите рассказал, что должен был снять фильм максимум за полтора года. По словам Джексона, это, конечно, было нереально, поэтому он просто начал импровизировать.
«Вы идете на работу окрыленным. А встречаете эти массовые сложные сцены, раскадровки нет, и приходится выдумывать все прямо на месте. […] Я чувствовал себя совсем не на вершине во время съемок"

Когда сроки поджимают ремесленника это часто не даёт ему выполнять работы на должном уровне(недавно ремонт у меня был, и бывало поторапливал ремонтников, они мне вот сказали тоже самое), а что уж говорить за творческих личностей коими являются режиссёры.... Творить что-то годное не получится если тебя торопят.

п.с. Хотя есть И ещё одна причина почему Хоббит вышел таким каким вышел. Вот сейчас смотрю допы к Хоббиту(отдельное спасибо за предложение просмотреть 50 часов допов) и Элайджа Вуд говорит что как-то спросил Пиджея есть ли у него в планах снять Хоббита - тот сказал что нет у него таких планов... То есть изначально он не горел этой идеей долгие годы, а вот ВК снять (как мы знаем) это была цель номер один для него долгие годы. Огонь нужен режиссёру в глазах для того что бы снять годную картину. Без этого - никак.

Последний раз редактировалось Rich; 18.02.2022 в 13:51.
Rich вне форума   Ответить с цитированием