Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.02.2022, 13:38   #2984
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Так же я не исключаю, что МакКей и Пейн действительно серьезные поклонники Толкина и хотели все сделать красиво, но в какой-то момент их вызвали в офис и объяснили, что мы тут снимаем современный и прогрессивный сериал и его нельзя просто так взять и снять без негров, без сильных и независимых, без матерей-одиночек, без положительных героев, ставших предателями и прочих замечательный вещей, без которых не может обойтись ни одно уважающее себя произведение. Ничего возразить на это они конечно не смогли. Поэтому у нас будет то, что будет.
Вы наверняка правы! Меня не покидает опасение, что Маккейя и Пейна (это по-хорошему гики, ботаники, увлеченные ребята) раздавит машина корпоративной цензуры заказчика. Осовременнивание и "обмирщение" Средиземья - реальная угроза.

Но мне вспомнился ряд советских фильмов высочайшего, кинофестивального класса, которых не удалось раздавить бескомпромиссной цензуре. Неважно, как вы относитесь ко всему советскому, отсутствие института цензуры в том обществе невозможно отрицать, но ведь некоторым художникам удавалось проскочить через тиски. Тут другой род цензуры, может быть, даже более жесткий, но

Yar вне форума   Ответить с цитированием