Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.02.2022, 22:52   #2828
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Если Амазон продвигает свою "повесточку" (как тут уже говорили) через Толкина, - стыд и срам Амазону. Но пока у меня нет ни одного аргумента хэйтить Софию-гнома. Ни одного.
Так а какие еще могут быть варианты, кроме повестки ? Волшебные негры - революция жанра фэнтези ? Народы Средиземья основаны на европейской мифологии, придуманной задолго до того, как черные поселились в той самой Европе. И вообще, цвет кожи обусловлен климатическими условиями региона. Запад не развивался с ними в обнимку, а привез из колоний. У Амазона там не Средиземье, а Чунга-чанга ? Климат Средиземья, насколько я знаю, основан на европейском. И потому белые персонажи добавляют аутентичности, тем более это древние времена совсем. На чем может основано все это, если это не убогая повестка, как в Колесе времени или в Ведьмаке ?
Разве уникальность мира Толкина не в том, что он продуманный ? Этим он и вдохновил того же Джорджа Мартина, у которого на Севере негры не живут, ведь его волнует то, чтобы его мир воспринимался всерьез
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Аркенстон Х получил(а) за это сообщение лайк от: