Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.07.2016, 08:58   #735
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Я не могу составить точное мнение из-за ущербности демонстрации формата в пределах нашей страны.

"Нежданное Путешествие" я смотрел в HFR в обычном зале (к/т "Победа", Новосибирск) и там он оставил не самые приятные впечатления: начало словно на перемотке, отвратительная работа на крупных планах, телевизионная картинка словно выпуск новостей смотришь, на ручной операторской работе даже голова слегка кружилась.

"Пустошь Смауга" я в этом формате пропустил, к нам его еще не завезли, а съездить в другой город не было возможности. Очень жаль. Зато с премьерой этого фильма у нас в городе открылся IMAX, куда завезли в HFR третий фильм.

И вот на "Битве Пяти Воинств" в формате IMAX HFR никаких недостатков формата, которые проявились на первом фильме в обычном к/т, здесь не проявилось. Осталась разве что пресловутая "телевизионность" картинки. Но впечатления были самые лучшие. Ходил на БПВ в повышенном фреймрейте два раза и сходил бы еще. С этого момента, я решил, что хочу смотреть все в формате IMAX HFR.

Вроде говорят, ко второму и третьему фильмам формат проапгрейдили, ну или реально он просто сам по себе бесполезен, но вот уже в связке с IMAX работает идеально. Ты как будто в гигантское окно без стекол смотришь, извиняюсь за банальное сравнение. Ну или как будто ураган выдернул весь зал и отправил летать прямо над местом действия фильма.

Кстати, довольно похожий на HFR эффект достигается, если какой-то момент в слоу-мо поставить на перемотку в два раза. Тогда скорость движущегося объекта кажется нормальной, но чувствуется большая плавность.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от: