Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.07.2015, 01:35   #699
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
Лукас столько сцен добавил к оригинальным войнам, чем Джексон хуже?))
Ну Джексон и так добавил к своим фильмам, что посчитал нужным - даже больше Лукаса:-) Вон, на 235 минут добавленного наберётся по совокупности)) Другое дело, что сделал он это гораздо раньше и в широкий прокат их не выпускал.

Вообще, у Джексона была возможность и (в отличие от Лукаса) все технологии, чтобы вставить все, что он хотел показать в расширенные версии каждого фильма, и если он чего-то из отснятых сцен не показал даже в SEE - значит, надо полагать, не посчитал нужным. Значит, то, что в итоге окончательно попало под нож, нарушало структуру фильма / не имело значимости / было некинематографично / по смыслу там не канают, и т.д. и т.п. Стало быть, такая супер-экстендед версия имеет смысл исключительно в познавательных целях, а к целостности кинематографичного произведения эти выкинутые в ведро сцены, видимо, ничего не добавляют, а возможно и нарушают её. Отдельным бонусом все вырезанные сцены было бы классно запилить, а вот в готовый фильм вставлять не вижу смысла.

Единственная отснятая сцена, об отсутствии которой в готовом фильме я реально жалею - это Эовин, сражающаяся с орками в ХП. Мой любимый женский персонаж как в Легендариуме, так и у Джексона.

---------- Сообщение добавлено в 03:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:27 ----------

P.S. (кстати, махровое ИМХО: в расширенном "Возвращении Короля" Джексон так и вовсе немного перегнул с добавленными сценами. ROTK - единственный фильм Саги, который я, возможно, считаю наиболее целостным и гармоничным именно в театралке, а не в SEE. За исключением Сарумана и еще нескольких сцен, по большинству эпизодов видно, что их заслуженно выкинули из кинотеатральной версии. К слову, добавлю, мне кажется, что если бы ROTK сразу выходил в том виде, в каком теперь существует его режиссерка - 11 Оскаров этот фильм мог и не получить)
Маг на форуме   Ответить с цитированием