Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.11.2014, 02:33   #1693
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Но это все негативные определения. Было не так - а как? Сидят без дела и душой страдают, как-то там без нас в Эсгароте?
Так тоже может быть, конечно.

Цитата:
Нет. Я же вроде цитату приводила: оставили часть эльфов, чтобы деревья рубить, по реке сплавлять, хижины строить. Да и физически никак бы не успели за 10 дней от разрушения города со всем этим управиться, даже если б очень захотели.
Ну, вот Лассэланта ниже пишет, что достаточно там народу осталось, занятого делом.

Цитата:
Между нами, они знали ровно столько, сколько Толкин написал, а мы прочитали. Потому что этого на самом деле никогда не было. Эти правители знают не больше, чем мы, грешные. И кстати, Барда тоже королить вроде как не обучали, а король из него вроде как получился все же. Но это так, к слову.
В общем, я тут с тобой согласна в том, что выводы мы можем делать только по той информации, что есть у нас. Но что предполагается, что герои знают/умеют/понимают сильно больше нас - это для меня несомненно. Другой вопрос, что про одни ситуации и мысли/чувства героев нам Толкиен больше рассказал (конфликт между Торином и Бардом, например), а про другие - меньше (че там думали себе эсгаротцы, пока стояли лагерем, о своей суровой судьбине).

Цитата:
В частности, да. Я нисколько не верю, чтобы Вы действительно не понимали, о чем шла речь. Вот не верю, и все.
В таком случае я не хочу продолжать с тобой диалог.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием