Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.11.2014, 02:10   #1690
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А как еще это могло быть?
Могло быть, что "сидельцам у Горы мечты о золоте НЕ затмевают все остальное, и им НЕ наплевать, что там остались старый да малый на берегу землянки копать".
Тем более, они, вроде, к тому времени "землянки" уже "выкопали".
Цитата:
А чем правители в рассуждениях принципиально отличаются от всех прочих? У них не та же голова на плечах? Они какие-то особенные избранные, что им видимое в принципе не видится никому другому и в принципе никому другому непонятно?
Тем, что они чета такое знают, чего не знаю я, никогда этому делу не обучавшаяся. И еще лучше знают ситуацию, которую я могу восстановить только по тому, что мне Толкиен описал, при том, то это не было основной линией.
За всех прочих не скажу.
Цитата:
Ну или хотя бы когда стало ясно, что у Горы придется сидеть не день и не два, почему тогда нельзя было отослать часть народу обратно на работы в Эсгарот, чтобы здесь продовольствие впустую не жрали? Перевес над осажденными все равно остался бы несоизмеримым.
Да понятия не имею, мне это тоже странно.

Цитата:
Каковы бы ни были мои мотивы, они никому не запрещают искать другие причины.
Конечно.
Цитата:
Ну ладно, если Вам непременно хочется ответа всерьез, то уже не раз и не два, и даже не 10 тут можно было наблюдать, что пока "бы" устраивает, об этом с удовольствием рассуждают. Но когда "бы" очевидно неудобно, тут же начинаются "ну этого же не было", "ну было же по-другому", "ну я на знаю", "меня там не было" и т.д. Ну что я, маленькая, что ли, чтоб за чистую монету принимать, в самом-то деле?!
Ты это про меня сейчас?
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием