Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.11.2014, 01:38   #1686
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Да мне кажется, одно другого не исключает. Оно было вполне бедственным, даже если эта команда позволила себе за сокровищами пойти - они ж за ними пошли отчасти для того, что положение стало несколько менее бедственным, насколько я понимаю.
Никто, разумеется, не станет утверждать, что в Эсгароте было все в порядке. Но если все здоровые мужики могут себе позволить на пороге зимы свалить почти на месяц за сто километров, значит, положение в Эсгароте далеко от критического. Но я ж написала "рассуждения о заботе о бедственном положении". Как вариант, в Эсгароте вполне себе бедственно, но сидельцам у Горы мечты о золоте затмевают все остальное, и им искренне наплевать, что там остались старый да малый на берегу землянки копать.
Ежели по уму, следовало бы ну хотя бы половину к Горе отправить, а половину в Эсгароте оставить, но отчего-то у меня такое ощущение, что, по-видимому, не очень они друг другу доверяют. Но это у меня вследствие циничного реализма.

Цитата:
Слушай, вот ты не любишь, когда за тебя додумывают. А зачем со мной это сейчас делаешь - причем, даже не додумываешь, я прямо таки споришь со мной о моих ощущениях? Я этого тоже не люблю.
Ну я тоже человек, и ничто человеческое мне не чуждо. Почему всем можно, а мне нельзя? Медальку мне, что ли, выдадут за бытие святее Папы Римского?!
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием