Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.03.2014, 21:38   #622
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Цитата:
Сообщение от Пластун Посмотреть сообщение
Недавно Герман отмечал юбилей. "Трудно быть богом" смонтирован полностью. Осталось озвучить. Еще пара лет пройдет.
Сходил на "Трудно быть богом". Оказалось, что я ждал этого с 2009 года. По крайней мере это первое найденное мной упоминание об этом моем ожидании. Я не разочарован. Я не в восторге. Но я признаю и преклоняюсь.

Не заметил чрезмерных потоков грязи и нечистот. Те, кто в рецензиях об этом пишут, просто преувеличивают, чтобы хоть о чем-то написать. А когда не все понял, остается лить воду и ругать автора почем зря.

Очень помогло чтение статей от создателей фильма, помрежа А. Злобина, интервью с Кармалитой (вот уж на ком держалось практически все взаимодействие Германа с остальным миром, как бы он без нее, вообще не понимаю). Ну и без чтения первоисточника туда соваться вообще смысла нет. Фильм не совсем по книге, но книга помогает понять сюжетные ходы, локации, персонажей. Все таки не все могут совсем уж без сюжета.

Друзья спрашивают, понравилось? Понравилось, отвечаю. Рекомендуешь?

Нет, не могу я такое рекомендовать. Если все эти годы не ждал, не решил для себя, хочешь сходить или нет. Если "Хрусталева" хотя бы половину не осилил. Не стоит. Смысл должен быть. И он в данном случае не через чужое мнение, через рекомендации идет, а изнутри. Зачем туда идти поклоннику Стругацких? Их нет там практически. Хотя надо признать, что Сталкер куда дальше от Пикника, чем ТББ от своего первоисточника.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием