Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.12.2014, 18:21   #50
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Всем привет! Тему еще не читал, рецензий тоже, только пришел.

Ну что сказать. Мне не понравилось. О_о WTF??? Да, мне, ярому поклоннику экранизаций, готовому защищать косяки первых Хоббитов.

Основные претензии по мере возрастания важности:
- Нет, я понимаю, что будет режиссерка, я даже нормально воспринял хронометраж, но вырезать целые сцены, убирать битву эльфов и гномов (даже если это пара выстрелов из катапульт), что бы потом не было понятно откуда бараны вообще взялись =) , целые сцены с колесницей и тд - это перебор.
- Но это еще ничего. Но что детский сад устроили с Торином? Он просто с самого начала фильма уже ходит безумным, слишком жестоко тупит, да и сцена с возрождением разума в Зале Королей с золотом как-то мимо меня, не особо поверил. Конечно можно сказать что финальным аккордом стал разговор с Двалином, но это золото и эти голоса в его головеменя не капельки не впечатлило.
- Но и это ничего. Главный вопрос: где мои концовки?????
И я сейчас не о том, что мои ожидания с зажиганием Ока в Мордоре не оправдались. Это мои дурацкие ожидания и никто не должен их исполнять.
Но где концовки???? Где похороны???? О_о Где хоть слово о них, о возложении Аркенстоуна на грудь Торину? Где хоть слово??? Куда слился Бард? Хоть парочку кадров с возрожденным Дэйлом? Где Даин правящий Эребором???
Это могли показать как воспоминания Бильбо, когда он книгу дописывает хотя бы.
Еще раз повторю.)) Я не требую убийств Радагастов и Тауриэлей, рассказов о Сауроне, Арагорне (хотя он был). Это мои ожидания из головы. Но где концовки из самой книжки "Хоббит"? Ну похороны то можно было показать и процветающий Эребор.
Сюда еще можно приписать разочерование в пятой армии, которую орлы смели за пару кадров и отсутствии Беорна. (Десантировался-то он круто - спору нет) Но я бы это простил, но похороны.

P.S.Ну и еще Альфрид бесил.

Даже плюсы как-то в голову не приходят. Ну с Фили, Кили и Торином в конце все ок. Смауг тоже ок, хотя с Бургомистром переборщили.
Буду писать дальше впечатления по немногу. На большую рецензию как год назад как-то не тянет.

P.P.S. Надо действительно смотреть только в HFR!! Помните смазанного Радагаста и Варгов без HFR, так вот тут таких смазанных кадров намного больше. В субботу иду на 48 кадров.

Последний раз редактировалось Туромбар; 11.12.2014 в 18:25.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Туромбар получил(а) за это сообщение 7 лайков от: