Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.02.2022, 12:38   #3056
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Gaer Muil Посмотреть сообщение
Хоббит - прекрасно написанная вещь.:
согласен. просто отличнейшая, ламповая сказки. ни одна другая сказка лично меня в детстве так не цыпляла. ненавидел читать, а хоббита перечитывал несколько раз...

При том все говорят тоненькая мол книжечка...ну как сказать. на один том ВК точно потянет...В моём понимании тоненькая это стриниц 30-40, ну 50. но никак не 300+. возьмите издания которые издавали и вк и хоббита в одном формате/шрифте. ну хоббит по кол-ву страниц на уровне дк/вк, братство - чуть потолще, в основном из-за предисловия/вводной части.

Цитата:
Сообщение от Gaer Muil Посмотреть сообщение
Как ни тяжело ему было пропихнуться и встать в один ряд с чудесными английскими сказками, он смог. С Алисой, Питером, Ветром в Ивах, Мэри - там он, на той же полке.
Вот! что .сказка не может быть культовой? конечно же может. и многие сказки есть культовыми. Хоббит - в их числе(книжная версия. разумеется).

Цитата:
Сообщение от Gaer Muil Посмотреть сообщение
Что мне в нём не нравится - обратное путешествие Бильбо и Гэндальфа. Идти вокруг леса через пустошь и...

He had many hardships and adventures before he got back. The Wild was still the Wild and there were many other things in it in those days beside goblins...
Вот это разве что в неё может не нравится. в таком бы стиле в котором написан хоббит я бы хоть 10 вк прочитал по объёму. кстати респект рахмановой, которая лишь поддержала дух книги с своём переводе.
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Rich получил(а) за это сообщение 2 лайков от: