Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.02.2003, 17:55   #251
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Эль
2. Так подробно, как у Вас ниже?
Да. Читайте внимательно.

Цитата:

3. Плечи Гимли - узкие. Это очеВИДНО. Присмотритесь получше и сравните даже с плечами Арагорна, хотя и Вигго - не Шварцнегер.
Возьмите кадр с Братством в Ривенделле, где они все стоят рядом. Будучи чуть повыше хоббитов, Гимли шириной в два хоббита :-).

Цитата:

4. Кто такие реконструкторы? Это в Нескушном саду? Или о да!! видел я их как-то в Выборге.
Вы, возможно, не в курсе, но вот есть "Варяг", "Наследие предков", еще минский "Белый Замок" (это не клуб, это фестиваль такой). И есть историческое фехтование, по которому уже не первый год проводятся чемпионаты. Зайдите в клуб "Наследие предков" и попросите показать их коллекцию призов. Заодно посмотрите на тренировки, оружие, качество реконструкции...

Цитата:

5. Леди, преимущества меча для не сильного физически человека известны. При использовании меча важно в первую очередь умение направлять тяжелый меч, используя его инерцию. При использовании топора - физическая сила.
Сударь, так Гимли у нас теперь физически не сильный? Ага, несет на себе лишних килограмм 20 минимум, и не жужжит :-)

Цитата:

6. Как человек, изучавший анатомию и физиологию, позволю Вам заметить, что большие крыловидные мышцы гипертрофируются при регулярном размахивании тяжелым предметом, что вызывает увеличение ширины плеч. Так что, ширина плеч при работе боевым топором очень даже причем.
:-) Вы мне будете рассказывать :-) Я этих товарищей, два раза в неделю машущих тяжелыми предметами в виде мечей и топоров, вижу постоянно :-) ГИПРторфированных мфшц не замечено. ВПрочем, мы с вами уклонились в оффтопик.

Цитата:

7. А 1.80 - это не под два метра?
Я прошу прощения, разница в 20 см - это то, что называется "на голову выше".
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием