Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.09.2006, 18:21   #2309
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Шази
Но образ Сайто мне как-то не показался ни смешным, ни обладающим каким-то вложенным смыслом... Как-то оно не в ту сторону пошло.
Аналогично с нашей коровой! Шази, и вновь соглашусь по поводу Сайто! Не смешно, только недоумеваешь. Накручено чего-то, наворочено мистики... Нет, впрочем, вспомнила-таки один забавный эпизод с ним - его первое явление и "смертный бой" с... Окитой, если не ошибаюсь? Пардон, давно не пересматривала.

А вот Окита мне пародийным совсем не показался... По моей скромной ИМХе, жутенький Окита в "Миротворце" - периодически мороз по коже идет. Мне от него все больше страшно было. Страшно и жалко его одновременно. Потому как там что-то вроде раздвоения личности. На поверхности, на рациональном уровне - милый, вежливый, добрый, несколько инфантильный юноша. Но под этим тоненьким слоем рацио - свихнувшийся на крови и насилии психопат, совершенно больной на голову. Убийца. Агрессивный и очень опасный, как только теряет над собой контроль. Но еще недостаточно безумный, чтобы не осознавать этого и не страдать от присутствия монстра "внутри"...

Кто знает, быть может реальный Окита и был достаточно близок к этому портрету? Революционные времена очень часто выносят на поверхность молодых людей с изломанной, искалеченной психикой...

P.S. А вообще жаль, что на этот тред народу мало ходит... Просто я иногда скучаю по дискуссиям времен фильмов LOTR. Я вот за последнее время сразу несколько любопытных (и очень разных) анимэшных сериалов и фильмов поглядела, мысли в голове копошатся , а пообсуждать сейчас практически не с кем. Ну да ладно. Не обращайте внимания. Это я так... В одну реку все равно не войти дважды.

Последний раз редактировалось Rika; 22.09.2006 в 21:59.
Rika вне форума   Ответить с цитированием