Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.09.2006, 18:49   #2299
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Re: Re: Re: Re: Re: Хм... можно спросить...

Цитата:
Originally posted by Шази
А мне финал не показался оптимистическим... (...) когда смотришь и знаешь, что будет дальше - как-то оно оптимизму не добавляет.
Ну, да, в какой-то мере так. Т.к. в "Миротворце" действуют в основном исторические персоны, меня тоже мучило знание того, что с ними случится всего через несколько лет. Смотришь и думаешь: этого застрелят, этому голову отрежут, тот об чахотки сам помрет...

Говоря о фальшивом оптимизме, я имела в виду исключительно линию главного героя, Тэцу, развитие его характера в сериале. Ну не поверила я в тот финал, который они мне предложили. Благостности и неоправданно сладкой патоки там многовато, а вот правды психологической - ИМХО, не очень.

И вообще, я не очень поняла, что они мне аркой Тэцу доказать пытались? Победа его над собой какая-то странная вышла, на мой вкус. Ну да, преодолел парнишка свой страх, вступил в бой... И даже свершил месть, о которой так долго мечтал. Но ведь, если я правильно поняла, с объектом мести ошибочка вышла? Отомстил-то он в итоге человеку, который к смерти его семьи отношения не имел... Зато самого пацана однажды пощадил, когда мог и даже собирался убить...

А вот то, что эти события сотворили с другом-врагом Тэцу из противоположного лагеря, (пардон, не помню точно, как второго мальчишку звали - Судзу?) - показалось мне более правдоподобным. Финал его арки вышел, ИМХО, очень сильным. Тот кусок из последней серии, где он со своей страшной ношей прячется по закоулкам ликующего Киото, празднующего победу Шинсена, лично мне здорово поддых врезал. Вот этот пацан, боюсь, с того жуткого дня о таком понятии как милосердие навсегда забыл...

Да, кстати... Если не ошибаюсь, реальный Тэцуноске, ординарец Хидзикаты, в гражданской войне успешно выжил, не так ли? Благодаря своему шефу, который в критический момент паренька пинком под зад домой отправил, а сам погиб... Или я что-то путаю?

Цитата:
Originally posted by Шази
Если интересует, могу посмотреть и сказать точно. И переписать при желании, если подтвердится.
Да, интересует. Была бы очень признательна.

Последний раз редактировалось Rika; 19.09.2006 в 22:14.
Rika вне форума   Ответить с цитированием