Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.09.2006, 19:13   #2295
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Re: Хм... можно спросить...

Цитата:
Originally posted by Shmee
У меня тут сформировался виш-лист аниме:

- Peace Maker Kurogane
- Monster | Монстр
- Oniisama E | Уважаемый старший брат
- Simoun | Симун (или Симон)
- Kumo no Muko, Yakusoku no Basho | За облаками, обетованная земля
- Revolutionary Girl Utena - Movie | Революционерка Утена: Апокалипсис юности
- Meine Liebe
- Matantei Loki Ragnarok
- Wolf's Rain | Волчий дождь
И Вашего списка я видела только Peace Maker Kurogane и Wolf's Rain. На мой взгляд, их смотреть стоит - обе вещи сильны и талантливы.

"Миротворец" лично мне понравился больше, но я традиционно люблю вещи с исторической подкладкой; в то время как антиутопии вроде "Волчьего дождя" - это просто не мое...

Конечно, в каждом из них есть свои плюсы и минусы. Скажем, в Миротворце, на мой взгляд, не слишком удачно прописан главный герой: и нарисован пацан слишком кавайно (не вписывается в общую стилистику); и развитие его "арки" завалено в финале (ИМХО). Я, помнится, в последней серии взвыла: "Не верю!!!" Зато персонажи "второго плана" не только очень стильно нарисованы (если не ошибаюсь, Миротворца ведь Gonzo делала?), но и ярко, выразительно прописаны характеры. Живые они... Общая атмосфера повседневной жизни Шинсена тоже создана великолепно. И все это в целом держит на себе сериал.

Обе вещи, правда, довольно мрачные. Тот же "Миротворец" в какой-то момент эмоционально становится очень жесток. Может, конечно, это я такая деликатная, но после ихнего варианта бойни в Икеда-Я "me" пару дней в депресняке ходила, сильно хреново на душе было. И оба сериала не слишком "хэппи-эндные", особенно "Волки". Ну, к "Миротворцу", правда, "хэппи-энд" пришит, но так криво и после такого шокинга, что в него ни фига не веришь.

Да, в "Миротворце" есть еще один БОООльшой косяк, к самому сериалу не относящийся. На Горбушке он существует только с закадровым переводом, причем весьма хреновым. Как ни пыталась, версии с субтитрами лично я найти не смогла. О чем до сих пор сильно переживаю.

Последний раз редактировалось Rika; 18.09.2006 в 13:54.
Rika вне форума   Ответить с цитированием