Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.02.2022, 14:13   #75519
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,073
Лайки: 2,770
Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
Мне вообще неудобно на товарища наезжать, я его видела всего ничего. Я могу судить на основе только этого фильма,

но что во всём виновата химия или там её отсутствие - мне не верится. Химия всего лишь приятный бонус поверх базовых навыков, а база для актёра - цепкая эмоциональная память и умение "по щелчку" входить в нужное психофизическое состояние.

Человек перед камерой или помнит, каково это - таять, млеть, пребывать в любовном смятении (например); помнит и может войти в это состояние настолько, чтобы достоверно сыграть эпизод.

Или не помнит и не может.

В первом случае это актёр, во втором нет. Если с химией срабатывает, а без неё ступор - это НЕпрофессионально.



В Голливуде... ну, в смысле, на самой-самой киновершине, там, конечно, смотрят, насколько внешность человека продаётся. Но оказаться на этой вершине чревато, это всему миру будет видно, чего он/она стоит как актёр. Там как на ладони все. Что Шаламе будут снимать - ежу понятно. Что он хороший актёр - не убедил пока. Меня. Ну так и Ди Каприо далеко не сразу убедил.
Кстати, Флоренс мне больше всего понравилась из всех девушек. Ярче всех, ярче и сильнее, чем Сирша Ронан. С Мерил Стрип на равных смотрится.
Что касается товарищей, которых видела в одной роли, то интересные товарищи, как минимум, интригуют и вызывают желание глянуть ещё разок. Где-то это талант, где-то харизма, но что-то изнутри должно быть.
Вот товарищ Том вызвал у меня такое желание после "Кориолана"[emoji3531]

Последний раз редактировалось немного рыжая; 08.02.2022 в 14:16.
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение лайк от: