Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.08.2014, 00:14   #67
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
Пессимистическая часть моей натуры вырисовывает картинку (мы в трейлере видели исход из Озерного Города) несчастных погорельцев, из последних сил притащившихся под стены Эребора.
Нет, всё же вряд ли они вот прямо все придут сразу к Горе. В трейлере есть кадры (например, где Гэндальф скачет на коне, помните?), по которым видно, что беженцы обустроили лагерь в Дейле. А к Горе с Бардом оттуда пойдут самые решительные и горящие желанием потребовать с Торина плату за убийство дракона обещанные "золотые реки". Но вот всё-таки зачем среди них женщины? ладно, праздный вопрос)) будем считать, что за тем же, зачем и негры в Эсгароте

...Что вселяет надежду - это слова ПиДжея в интервью, о том что "когда у вас есть полная Гора золота, и куча народу, который с разными целями хочет это золото, а в Горе только 13 гномов - всё становится очень сложно...".
"Очень сложно" - как-то непохоже на толпу голодных погорельцев с жалобными лицами и злобного негодяя Торина, орущего им про войну. Чёрно-белая раскраска - это как раз непростительно просто. Имеется в виду что-то другое...
Я буду надеяться. До последнего.

АПД.
И слишком много боли в глазах Торина при словах о войне. Слишком много для того, кто просто из жадности не желает делиться золотом.

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 16.08.2014 в 00:24.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 10 лайков от: