Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.08.2022, 17:24   #5832
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,570
Лайки: 1,289
Я, как говорят немцы, не самая светлая свечка на торте (= не самый смышленый), но в упор не вижу, что там уже успели изуродовать.

Как можно "стереть" Толкина через какой-то ТВ-тизер? Как можно "обесчестить" или "осквернить" Средиземье через какую промо-фото?

Во-первых, у каждого есть свой собственный визуальный канон в голове. Во-вторых, у каждого есть свои стандарты качества кино- и телепродукта, свои ожидания от "качественного" графона, реквизита, сценария, музыки. Давайте посмотрим на финальный результат прежде, чем объявлять анафему каждому новому проекту по Толкину.

На форуме по-моему нет людей, которые будут слепо и самозабвенно радоваться каждому кадру сериала. Всем предстоит (возможно, болезненный) опыт сопоставления своего видения Толкина с представленным в сериале, особенно тем, кто по уши влюблен в проверенный и объективно качественный пиджеевский визуал.

Я не вижу "Шаннару" или "Колесо времени" в представленных видео или фото сериала по Второй эпохе. Это не барахло, не бутафорский косплей и не унижение Профессора. Это годное, современное, яркое, зрелищное нечто, на что будет интересно посмотреть. Я вижу, что сериал в отдельных моментах объективно уступает киноверсии, но в ряде моментов мне больше нравится эстетика именно "Колец власти". Не вижу в этом трагедии. Как и заказа убить толкиновское наследие.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 6 лайков от: