Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.08.2003, 19:22   #44
Миледи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 03.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 486
Лайки: 0
Тау, речь идет не только о цветах валар, но и о многих других вещах.
Если мы хотим сделать хороший костюм- на каждого персонажа по моим скромным подсчетам уйдет примерно от 1000 до 2000 тыс рублей. Не меньше.
Могу написать на что- хорошая ткань, пошив, потом каждый костюм будет пошит из разных тканей, + плащ и вышивка....(если учесть что один метр хорошей ткани стоит не меньше 200 рублей и выше….. Ведь не из подкладочной же мы будем делать.)
Это уже финансовые вопросы с которыми тоже нужно считаться.(и учитывать наши возможности )
Потом затариваться тканью нужно именно на заводах или складах - там дешевле, к тому же не так чтобы каждый на свой костюм готовил и «все отстаньте- сам все сделаю!». Костюмы нужно шить всем вместе, чтобы не получилось такого, что к примеру Манве будет одет в лохмотья, зато Финве над своим костюмом всю зиму работал. Все костюмы должны быть равноценны.
Если есть возможность одолжить у кого-то костюм- надо ей воспользоваться.
Имхо- грядет капитальное вытряхивание денег с участников .......(это хуже айсберга….это апокалипсис, но надеюсь люди у нас ответственные…..)
Хотя бы на тех, кто пока утвержден нужно начать готовить костюм, поэтому хочу обратить внимание наших костюмеров в первую очередь на Феанора и Мелькора , Мандоса и точно договориться об их костюмах. Женские костюмы (в первую очередь Индис , Нерданель, Варда,(Ниенна и Янванна- оставим на потом ) будем делать чуть попозже. Женские костюмы я скромно надеюсь одолжить. Но для этих трех женских ролей, я думаю, шить придется. Все же : Женский костюм всегда легче и выдумать , да и просто обсуждения долгого они требовать не будут. Тк каждая девчонка прекрасно знает что ей идет и где лучше подтянуть, а где отпустить, чтобы подчеркнуть то-то и се-то )

На эти три костюма (Мандос, Мелькор, Феанор) будут скидываться ВСЕ- а не только сами актеры. (как и на все прочие финансовые дела и костюмы .).Так будет проще, чем вносить сразу много, легче постепенно и маленькие суммы.
Так что определитесь- с тканью, моделью, вышивкой и всем прочим.
(я потому поднимаю сейчас этот вопрос, что едва ли не уверена, что только над этими тремя костюмами мы долго будем спорить и решать.)

Хотелось бы уже к концу августа купить ткань (пошла создавать отдельный тред по финансам, чтобы здесь более народ не грузить).

Я никак не тороплюсь, тк костюмов у нас много и делаются они не за один день. К тому же есть еще уйма других вопросов и если есть возможность разобраться с частью их- незачем тянуть. Так может длиться до бесконечности. Начать делать все костюмы перед самыми съемками- бред сивой кобылы.

ПС- Эль, Тау, раз вы рисуете костюмы , надо бы с вами встретиться и обсудить, Так, кто еще костюмами занимается- именно пошивом?
(С Эль то встретиться проще простого, но с другими…..)
Тигра, Соти, Морис- хочу услышать ваши предложения, тк. костюм должен быть пошит с тем условием, чтобы он сидел на человеке, а не с тем условием что «на вешалке красиво смотрится».
И именно не так- : «Ну длинный плащ, цвета такие-то.. рубашка свободная…».
Хотя это легче сделать лично и смотря на набросок. (все живем в одном городе….). Но пожалуйста – пострарайтесь как можно подробней описать- чего вы ждете и жаждите…

Конечно я бы серьезно подумала и над тем, чтобы не шить все же все костюмы, а воспользоваться уже готовыми- хотя бы частично. Это заметно облегчит задачу.
__________________
NAMARIE
"а вы думаете почему светят звезды...СИЛЬМАРИЛЛИОН"
www.jennyprelfs.boom.ru
Миледи вне форума   Ответить с цитированием