Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.07.2015, 14:39   #597
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Наткнувшись вчера на данную тему, вспомнила, что давно хотела посмотреть вариант Кары. Нашла две копии - одна ужасного качества длительностью 3 часа 20 минут и вторая - явно свеже оцифрованная, но на 2 часа. Посмотрела вначале краткий вариант, потом более полную версию на перемотке.

Короткая версия произвела странное впечатление. Полностью поддерживаю мнению про неуместность Вертинской в роли Маргариты (мне даже показалось, что игралось там про что-то другое). Мастер оказался и правда очень даже. Остальные... вот не знаю. С самых первых кадров не покидало ощущение, что я вижу актерский капустник на грани балагана. Не поняла гротеска поэта Бездомного (не могу сейчас вспомнить фамилии актера). А ведь актеры там ВСЕ до одного известные и не без талантов. Излишней нарочитостью страдали многие.
Гафт оказался в роли Воланда для меня так же мимо, как и ОБ у Бортко. Может чуть лучше, но все равно не то. Не мой это был Воланд. Но в некоторых кадрах был интересен.
Пилат... да, пожалуй. Почему бы и нет.
Иешуа, очень может быть. Чуть менее сладко, чем у Безрукова, что только в плюс. А глаза у Бурляева очень выразительные.

Про жуткую нарезку и мешанину из повествования просто молчу.

ЗЫ. почему-то отдельно доставил кадр с бала, когда Маргарита говорит - "Но они же еще живы", про некоторых гостей.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение лайк от: