Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.04.2024, 17:56   #134
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,774
Лайки: 761
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
"Настоящее" побоище (но жёстко жестокое) можно увидеть на финише Капитана Альтаристе, где и погиб Арагорн..
Это испанская пехота, сеньор! (с)
Зверские были люди, с железной выучкой и машиной боя. Потому и ацтеков вынесли.
Воистину ни от чего нельзя зарекаться. Еще совсем недавно я писала как ненавижу испанцев, и вот...последний несколько лет только испанские сериалы и смотрю.)

Вспомнила и об этом фильме, заценила. Стоит ли говорить, что мне очень и очень понравилось. Особенно приятным сюрпризом оказалось то, что я встретила здесь очень много испанских актёров, которых уже успела полюбить по другим их киноработам. А вот выбор Вигго на главную роль не совсем поняла - почему нельзя было взять одного из многих актеров испанского национального телевидения на эту роль? да полно там таких, которые отлично бы справились. Ну ладно, что снято, то снято.

Образ капитана Алатристе более чем странный для меня. Пожалуй, аналогичных олухов в заглавных героях я даже и не вспомню. Что всё это было? что он делал и главное - зачем? То есть просто мужественность и отвага без мозгов и целей, плывущие по течению жизни? Оригинально, оригинально...
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от: