Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.12.2004, 22:15   #150
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Цитата:
Я, например, хоть и поклонница Вавилона, но практически не видела КП, и не знаю, что за интрига с вирусом.
Так я и говорю, КП я тоже не видел Я только читал синопсисы к отснятым эпизодам и сценарии к трем так и не снятым. В том числе, сценарий к последнему эпизоду первого сезона КП - "End of the Line". И из последнего эпизода я заключаю, если бы сериал был-таки снят, то из него вполне могла бы получиться вещь, достойная В5.

С вирусом ситуация такая (СПОЙЛЕР!): на начало КП вся Земля заражена вирусом дракхов и если не найти противоядие, то почти всё человечество умрет максимум через пять лет. Почему - см. фильм "К оружию!" (A Call to Arms). А из эпизодов "Deconstruction of Falling Stars" и "Sleeping in Light" мы знаем, что человечество выжило-таки. Поиску противоядия от вируса и посвящен КП (хотя JMS обещал, что лекарство найдут максимум во втором сезоне, а уже из последнего эпизода "End of the Line" ясно, насколько серьезнее и интереснее там всё было бы дальше).

Начиная с "Твин Пикса" я терпеть не могу, когда сериал берут и обрывают на самом интересном месте. Тем более, если речь идёт обо всём, что касается В5 Ну пусть они мимоходом затронут эту тему, мне этого хватит

Участие Галена - это тоже для меня отличная новость. Трилогия о техномагах - моя любимая из всего прочитанного по В5! Третью книгу я, правда, пока ещё не до конца не дочитал по понятным причинам.

Цитата:
я уже было стала думать, что финансирование опять прикрыли и что опять с затеей вышел облом.
Не, на сей раз JMS сразу (ещё год назад) заявил, что будет говорить самый минимум, который только сможет, чтобы не сглазить и не похоронить проект. Так что отсутствие новостей - это ещё не повод для паники

Цитата:
Как по-другому видится Бестер.
Да, Бестер - это нечто И последние минуты жизни у него под стать характеру оказались...
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием