Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.12.2004, 20:59   #149
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
*Было бы интересно, если бы этот фильм каким-то образом закрыл бы историю с инопланетным вирусом (которая оборвалась в незаконченном Крестовом походе)*
Сто лет здесь не была, только что с б5.ру с той же новостью А оказывается тут уже новость сообщили. К твоему пожеланию, у меня такая имха- ведь Джо снимает кино, а не сериал в этот раз. Я, например, хоть и поклонница Вавилона, но практически не видела КП, и не знаю, что за интрига с вирусом. Я не сомневаюсь, что режиссерский талант Джо велик настолько, что он успеет в фильме и объяснить, и развязать сюжет и завершить его. Но надо ли? Я уже давно думаю, что Стражинскому нужно делать что-то принципиально новое, но в то же время в канвк В5. Потому что все его проекты после В5 успехом не увенчались…
И, честно говоря, когда происходил этот затяжной период молчания Джо: ни новостей, ни спойлеров, я уже было стала думать, что финансирование опять прикрыли и что опять с затеей вышел облом.
Да, мне бы очень хотелось увидеть старую гвардию В5, моя мечта со «сна в сиянии» . Понимаю, что уже наверное несбыточная.
Если фильму быть, хочу что бы он был похож на «Вначале». Но был сильнее, потому что ( и ВК в этом не маловажную роль сыграл) требования к кино теперь другие..Больше людей и характеров, как в В5, больше его гениальных закольцовок в стиле « Вален-Синклер», больше пророчеств, тонких намеков, на которые сначала не обращаешь внимания, а потом они превращаются в глобальную линию…
Не хочу, что бы был похож на 3-е пространство- фильм середнячок, о войне в космосе. Т.к. Вавилон не за то получил в свое время все эти горы « Эмми», как лучший сериал. Джо мастер сплетения гениальных по сложности сюжетов из отдельных веточек-линий, ну так пусть же покажет это во всем размахе!

Насчет сезонов: я люблю 4-й, потому что именно с 4-го для меня начался Вавилон Но пятый- сильнейший, согласна. Хотя жесткие и сильнейшие серии начинаются уже с финала четвертого: « Разрывы в реальном времени» хотя бы.
Пятый- телепатское начало в принципе слабенько, имхо. Слабенько, пока на сцене не появляется Бестер , а тут уже не до слабины. «Корпус-мать, Корпус-отец»- это проба Джо- акцент только на одном персонаже, и какая удачная проба! Как по-другому видится Бестер. Мне еще тогда подумалось, что если бы сериал велся от лица не Шеридана, а Бестера… тогда бы большинство симпатий были бы на его( Бестера) стороне. Ведь у него своя правда о телепатах и нормалах. Он борется за себя и свою правду, так же как Шеридан борется за свою. А его ( Бестера)правда- вдолбленное с детства « Корпус-мать, Корпус- отец».
Короче об этом можно долго
Ну а центаврианская линия с середины и до конца пятого-это уже гений Джо во всем размахе.

Последний раз редактировалось Angel Hebe; 11.12.2004 в 21:02.
Angel Hebe вне форума   Ответить с цитированием