Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.12.2022, 21:35   #203576
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,075
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
[img]
Только что вспоминала Спуксов. Ассоциативная цепочка сложная, не бейте психа))
Сегодня я наконец-то посмотрела Девятые врата не прошло и трех лет как скачала. Впечатления неоднозначные, Депп удивил)) Но поняла не все, ибо в религии и мифах не сильна совсем, поэтому полезла искать разъяснения. Ну, и читаю, значит, на одном из сайтов следующее:
Наш герой просто не верит в оккультизм. Он прагматик и именно этим отличается от других соискателей. Корсо даже не догадывается, что его незнакомка – это Вавилонская блудница.
На это указывает то, что на гравюре она изображена на семиглавом змее. Также здесь можно провести аналогию с красной машиной, на которой в одной из сцен фильма передвигаются наши герои. Это красный кабриолет Dodge Viper, что переводится, как «гадюка».

Вот на этом месте у меня в голове всплыла приснопамятная "гадюка назначения". Кто помнит, в какой связи в Спуксах появилась эта надпись? Возможно, речь шла о каком-то автомобиле?

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:25 ----------

О, нашлось:


Так, может, посещение Великобритании на суперском автомобиле?

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:26 ----------

Меж тем, портрет Торнтона из России обрел свою хозяйку в Ирландии)
Мой приз прибыл сегодня!! Я с нетерпением жду возможности оформить его в рамку и повесить Джона Торнтона на стену. Спасибо @kate_woodlover, за ваше творение.

__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 8 лайков от: