Тема: "Волкодав"
Просмотр отдельного сообщения
Старый 06.01.2007, 14:29   #176
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Ойлоссэ
Да, сюжет не кисло перелопатили. Но, во-первых, сделали это... ну, скажем так, не слишком неприятно. Увлекательно. А во-вторых, мое ИМХО: любая экранизация - совершенно самостоятельное, отдельное от книги произведение. Базирующееся в принципе на той же идее, но самостоятельное. Так что лично мне переделка сюжета по отношению к "Волкодаву" кажется меньшим из зол...

Интересно. А мне всегда было непонятно - вот берется человек снимать фильм по книге. Рассчитывает, что люди, книгу любящие, пойдут посмотреть кино. И какого, собственно, рожна вот так измываться над ними? Не могу сказать, что "Волкодав" - лучшее, прочитанное в жизни, но книгу эту я люблю. За хорошее отношение к собакам не в последнюю очередь.
И зачем мне здесь подростковый набор ШТАМПОВ - хранительница тайны, проклятие над городом, Злодей В Маске, полыхающие мечи? Если мне нравилось, что Жадоба - не Мегазлодей, а гораздо хуже - обычная сволочь? Что вот есть у Волкодава Еленюшка, надеется он на встречу с ней? Что не выходят кнесинки замуж за таких, как Волкодав?
Мы ж на этом форуме столько копий сломали по поводу ВК, так Джексон пурист по сравнению с Лебедевым.
Слов нету у меня, вопрос только - ЗАЧЕМ все это делать было?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием