Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.05.2022, 23:15   #3395
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что назвать такое провалом в глазах масс, это очень серьезно драматизировать.
Соглашусь, катастрофического провала не было. "Хоббит" - достойная экранизация.

Я лишь отметил общий тренд: франшизы имеют привычку загибаться. Так уж сложилось, что последний фильм Джексона по Средиземью оказался в самой низкой точке общественного и критического признания по сравнению со своими же собственными фильмами-предшественниками. В этой точке (после "Хоббита") "Джексон" как имя не столь мощен, как "Джексон" после безусловного и безраздельного триумфа "Возвращения Короля". Поэтому я бы не преувеличивал страх шоураннеров "Колец" быть в тени величия Джексона или острой необходимости скандировать его имя в их маркетинговых кампаниях.

Пока в "Кольцах" от Amazon Studios я не вижу намеков на копипасту фильмов Джексона. Да, пускай создатели "Колец" оглядываются на наследие команды Джексона, отталкиваются от него, вдохновляются им. Что здесь зазорного? Иконическими стали образы джексоновских фильмов, эталонным стало его стремление к достоверности, квазиисторичности, масштабности, Джексон - непревзойденный хореограф битв, да всего не перечислишь. Нет ничего плохого в том, что шоураннеры не скрывают своего восхищения перед Питером и работают с членами его былой команды. Не надо "повторять успехов", "входить в ту же реку", "возвращать в Средиземье" (Средиземье третьей эпохи я уже видел, в прекрасном исполнении, достаточно!). Надо просто снять увлекательный, умный и зрелищный телесериал - вот мой потолок ожиданий!

Последний раз редактировалось Yar; 19.05.2022 в 13:42.
Yar вне форума   Ответить с цитированием