Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.06.2022, 20:30   #3939
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 542
Лайки: 205
Мне кажется, задача любого режиссёра - рассказать зрителю интересную историю. Историю, за которой интересно наблюдать. Неважно, это эпос или бытовуха, политота или путешествие к звёздам, триллер или драма, высокобюджетный блокбастер или камерный сериал. Это должна быть История. Джексон, например, великолепнейший рассказчик. К его фильмам можно какие-то претензии предъявлять, но это всегда интересная История, которую он рассказывает. Причём, если ты смотришь эту Историю уже по двадцатому разу - тебе всё равно интересно что будет дальше. Как в первый раз. Где надо - ты смеёшься, где надо - волнуешься, ты её проживаешь раз за разом.

А сейчас, очень часто даже красивые фильмы или сериалы оказываются без интересной истории. Есть персонажи, есть события, есть зрелище, а истории нет. Я знаю про кого и про что история Властелина Колец. Я знаю про кого и про что история Хоббита. А про что история Колец Власти? Чью историю мне начнут показывать 2 сентября 2022 года? 2 месяца до премьеры, а я так и не знаю что я буду смотреть на экране. 22 персонажа? Да ради бога, а история то чья? Тут у нас харфуты, тут гномы, тут Элронд, тут Галадриэль, тут Арондир, тут... а история чья? Просто винегрет из персонажей и событий по мотивам Второй Эпохи? Так нельзя. Это, может быть, будет и красиво, и зрелищно, и пафосно, но это будет не интересно.

Я жду информации от Амазона. Про историю. История Второй Эпохи это как история ХХ века: для документального кино, но не для художественного. Историю о чём и о ком вы собираетесь показывать 50 часов?
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение 2 лайков от: