Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.01.2015, 14:27   #194
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
С резиновым лицом.
По мне так лучше необработанный Гэндальф у которого за десять лет прибавилась пара морщин от силы (зато с качественным гримом, нивелирующим разницу, плюс выгодно чуть измененный сценарно образ) или Элронд (который в общем-то и в ВК не выглядел шибко молодо, да и не вижу я чтобы он сильно постарел сейчас, нормально в общем выглядит) чем вот этот вот блюр на лице, который в попытке скрыть появившиеся морщины наоборот только подчеркивает их наличие, хотя по идее должен делать так, чтобы зрителю и в голову не приходило что актер постарел. Не люблю я когда возникает ощущение что герой прошел три пластических операции, а кожа выглядит натянутой на череп. Лучше бы оставили Ли каким был, он выглядит куда лучше и естественнее, а так в Хоббите он выглядит куда старее чем в ВК... ИМХО.
Да там не то что пара морщин прибавилась, он вообще выглядит как другой человек. В ВК это сразу бросается в глаза : мускулатура лица в лучшем тонусе, большая живость и активность лицевых мышц. Ключевое слово "живость". С возрастом она теряется и это проявляется в слегка уловимой заторможенности реакций (видно у Гэндальфа и Сарумана). Ну и конечно слабые лицевые мышцы делают визуально форму лица совсем другой.

Я очень рад что в Хоббите Сарумана как следует "обработали" думаю ты, Маг, сам бы не обрадовался Куруниру в каростах, пигментных пятнах т.п.
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием