Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.11.2017, 11:59   #193
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Награды за отвагу дают на войне, а Оскары - за художественные достоинства (так, во всяком случае, предполагается). В противном случае все Оскары должен был забрать Ральф Бакши...
Ключевое слово "предполагается".

Цитата:
Если Арагорн является сыном Араторна, то логично предположить, что Араторн - это его отец. Лично я это понял еще в начале 2000-х, даже до прочтения книги.
Вы же понимаете, что я не об этом писала. Речь о значении династии. Без объяснения этого получается просто набор имён, которые и переводили кто как слышал, потому что пофиг, про этих челов всё равно ничего не объяснили. Только про "жадного" Исильдура.

Цитата:
Как раз это очень хорошо, емко и канонично объяснил Боромир на совете Элронда ("Гондор долгое время сдерживал натиск Мордора, ценой крови нашего народа уцелели ваши земли").
То есть, на месте Гондора мог оказаться Рохан, если бы был по-другому расположен географически? Роханцы тоже хорошо воевали. Но у них не было Белого дерева...

Цитата:
У меня до прочтения книги к джексоновскому ВК тоже было много вопросов, но совершенно иного толка. Какие у кого регалии, кто кого по рангу выше и чьим принцем является Леголас - это в данном случае было совершенно не важно, все эти объяснения не принесли бы фильму никакой пользы и отвлекали бы от сути. Благо, Джексон воспользовался возможностью и многое из этого прояснил в эффектной кинематографической адаптации "Хоббита".
Хех, у всех разное видение экранизаций.

Одним словом, я за то, чтобы было больше "болтовни" для тех, кто не читал. И для актёров, чтобы раскрыть свои таланты. Пусть даже эти диалоги пришлось бы писать "с нуля", как при экранизации ИП.
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо

Последний раз редактировалось Tasha; 26.11.2017 в 12:03.
Tasha вне форума   Ответить с цитированием