Просмотр отдельного сообщения
Старый 12.12.2023, 20:20   #511
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 866
Лайки: 125
"Ривенделл мне понравился? Да не то слово. Идеал практически. И Элронд пригласил остаться, если захочу. Приключения, как ни крути, не увеселительная прогулка. Передряга за передрягой, да и Торин подтверждает то, что я и так знаю. Пойду-ка я, в общем. Хотя черт знает, правильно ли поступаю. Гномы эти чертовы, а все же нравятся они мне. И жаль их тоже, скитальцы, лишенцы. Привязался уже, что ли? Контракт-шмонтракт. А моральные эти, как их, обязательства? А вдобавок и интересно все же, что еще наприключается. Но пойду лучше сейчас, пока не передумал".- примерно так я представляю себе сумбурные мысленные монологи Бильбо, хотя, подозреваю, у него даже поразмыслить сильно времени не было - разве что в том же Ривенделле.
И все же есть ощущение, что в разговоре с Бофуром он убеждает в необходимости вернуться скорее себя, чем его. И правоту Бофура - "ты участник походы, один из нас!" - он тоже осознает, хотя на словах и отрицает.
В общем, тоже прекрасный момент, вернуться хочется, но любопытство и чувство долга сильнее.
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Sandal wood получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar