Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.06.2002, 18:24   #54
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Kagero
Кхммм, ну, Персиваль - литературный персонаж Высокого Средневековья, а мир ПТСР куда более архаичен. Кроме того, ПТСР - это все-таки не "ардынский рыцарский роман", где герой действительно получиля бы персивалистым, а "ардынский мифоисторический роман", где автора в первую очередь интересует не маска идеального рыцаря, а лицо.
Мир Персиваля, по идее, тоже должен быть архаичен. Время царствования Артура датируется, кажется, V веком. А идеальный рыцарь на то и идеален, чтобы не нуждаться в маске.

Цитата:

И это тоже. Падший человек ведет битву на два фронта, враг-то внутри. Но почему Вы думаете, что Лютиэн - невеста Парсифаля? Парсифалей вокруг нее за две тысячи лет скопилось, должно быть, немерено. А ее взволновал именно Беовульф.
Я опять-таки под Парсифалем понимаю не всего из себя такого благородного и расфуфыренного рыцаря с плюмажем, а человека благородного внутренне. А почему Лутиен не мог взволновать Беовульф - ну, наверное, потому же, почему ее не мог взволновать Конан-варвар. С другой стороны, у полуэльфа-полумайа могут быть свои мотивы, нам недоступные, что-нибудь о велении судьбы, долге перед двумя народами Детей Эру и т.д., но, как я понял, у Вас речь идет о вполне человеческих чувствах ("Хотела бы я, чтобы у моих детей был такой отец, как ты, Берен" - близко к тексту).
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума