Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.07.2016, 11:07   #2
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,912
Лайки: 332
Копипаст моих мнений о JB, которое я уже тут высказывал.

Шон Коннери – классический Бонд. Первые пять фильмов с ним – высший балл, однако последнее его возвращение после Лэзенби в картине «Бриллианты навсегда» вышло уже слабоватым. Из минусов – часто раздражала эта его усмешечка и какая-то напускная, карикатурная рафинированность. Сюжет про бондовских девушек, где он ложится в постель с каждой встречной-поперечной – это очень тупо. Не то что бы я завидовал, это просто тупо, а на фильмах с Коннери это наиболее бросается в глаза и напрягает)) Можно отметить еще и неудачные шутки (Бонд любит комментировать какой-нибудь яркой фразой чуть ли ни каждую свою победу над главгадом, так вот у Коннери эти фразы все какие-то глуповатые и несмешные). Вот он, непонятный мной английский юмор. Но в целом хорошо, харизматичный мачо такой из Коннери вышел, правда временами чересчур уж какой-то глянцевый.

Роджер Мур – на мой взгляд, его агент 007 вышел самым удачным. Очень своеобразный такой, ехидный, ироничный Бонд у него получился:-) Внешне наименее брутальный и более «джентльменистый» Бонд. Всякий раз забавляло, как он комично таращил глаза, ну и плюс из всего арсенала шуток легендарного «бондовского» юмора, едкие комментарии Мура доставляли больше всех. Лучший Бонд, кроме того еще и самый долгоиграющий. Любимые фильмы с ним: «Лунный Гонщик» и «Вид на убийство».

Тимоти Далтон – абсолютно не впечатлил. Вроде как есть мнение, что его агент МИ-6 получился наиболее литературно правдоподобным из всех, но хз... Лично мне на фоне прошлых вообще не понравился. Внешне совсем не «бондогеничен», ощущение что взяли просто рандомного мужика с улицы. Далтон начисто лишен крутизны Коннери и аристократичности Мура. Налёт лоска и роскоши, вся эффектность и драйв прошлых «Бондов» из его фильмов полностью исчезли, даже типичный сюжет про девушек Бонда тоже какой-то блеклый и невнятный. Картинка в фильмах с ним тоже странная, ощущение, что не полноценный кинофильм смотришь, а телесериал какой-то. В общем, из двух фильмов с ним не понравился ни один. Неудивительно, что после него «кинобондиана» надолго затухла. Полный кризис и разочарование.

Пирс Броснан – Бонд 90-хх. Мне в детстве из тех обрывков что я видел казалось, что это какой-то слишком гламурный Бонд, что ли… Посмотрев фильмы с его участием сейчас, думаю, что это действительно так и есть, но скорее в хорошем смысле. Сюжеты может немного глуповаты, зато сами фильмы очень эффектны, благодаря чему и придают «Бондиане» новое, свежее дыхание. Самый понравившийся фильм – «Умри, но не сейчас», во многом благодаря саундтреку, к которому на 40-летие киносериала даже привлекли Мадонну. Кстати говоря, именно на «броснановских» «Бондах» видно, что создатели фильмов начали реально стараться делать каждый фильм по-настоящему запоминающимися, - в частности, сюжеты стали чуть более разнообразными, а не копирующими друг друга, как в фильмах с Коннери, появились яркие спецэффекты, и т.д. и т.п.

Дэниэл Крэйг – после Мура самый любимый Бонд, а может быть даже и на одном уровне с ним. Современные сюжеты, современные гаджеты Бонда, серьезный настрой и реалистичность, делают фильмы с Крэйгом наиболее интересными сейчас. Самый человечный и уязвимый 007 из всех. Все три фильма с его участием очень понравились. Что характерно, крэйговские ребуты чихали с высокой колокольни на кучу бондовских фишек и традиций, что даже довольно круто. С другой стороны, «Скайфолл» вышел очень ностальгичным и это можно понять только посмотрев предыдущих Бондов. В общем, фильмы во многом рассчитанные на многолетнюю фанбазу.

Джорджа Лэзенби, который скорее просто временно заменял Коннери лишь в одном-единственном фильме, не считаю и не комментирую. Ну норм, даже больше Далтона понравился, хотя фильм с ним так себе. Каких-то особенных характерных черт не замечено, ибо актер просто не успел прижиться.

P.S. Книг Яна Флеминга не читал.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от: