Тема: "Волкодав"
Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.01.2007, 22:55   #196
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Цитата:
Originally posted by Veda Cong
*холодно* Пластун, если в ваши желания входит поломать копья а не поделиться впечатлениями, то вы неправильно выбрали себе противника.
Свои впечатления о фильме я уже отписал выше. Моя цель не просто поломать копья. Мне хочется, чтобы критика была конструктивной. И чтобы аргументы соответствовали действительности.
Цитата:

Во время просмотра никто мне не мешал. Своим де жа вю именно я тихо делилась с подругой, а не наоборот - она вообще молчалива по жизни.
Ну я был недалек от истины
Цитата:
Поэтому я и подивилась что так много народу разочарованы именно "стандартностью" фильма, на что же делал ставку режиссер?
Я знаю массу людей, которые раскритиковали фильм за его собственные недостатки, без отсылок на плагиат ВК. Многие даже не заметили этих аналогий. С другой стороны есть по крайней мере пять человек, которые мне прямо заявили: мы не пойдем на фильм, нам сказали, что там все содрано из ВК. Мне не жалко, в конечном счете они правильно сделали, что не пошли. Просто за людей посмотрели фильм, за них сделали выводы и за них же приняли решение.
Цитата:

а) мне не стыдно за то, что я чего-то не знаю.
Я имел в виду, разве не стыдно указывая на черное и белое говорить, что это одно и то же? Но теперь я понял. У вас стойкая ассоциация сцены любой паромной переправы с ВК. Спорить бесполезно.
Цитата:
Тем более что вы не сказали прямо - да, ПиДжей сплагиатил потому что видел эти вещи. В случае же с Волкодавом все более ясно. И это есть невыгодно для фильма, они сами себе яму роют.
Я не могу этого утверждать, потому что не знаю наверняка. И призываю вас воздержаться от подобных утверждений по той же причине.
Цитата:

б) Вы добавили что "не помните, колечко ли". У меня зрительный образ более четкий, на 80% я уверена что колечко. Про монетку я и не помнила - она была в другом эпизоде. Честно скажу, только ради разрешения спора с вами покупать фильм и накручивать ему цену не буду из чисто принципиальных соображений. Не дождетесь. Я помню что полет этой монетки/колечка слишком похож на то, как Кольцо вылетает из руки Фродо в момент, когда он в Брыле на столе выступает... Он соединен с самой идеей бросания кольца в камин, что усиливает де жа вю.
1. В фильме Питера Джексона "Властелин Колец: Братство Кольца" Фродо не выступал на столе в Брыле.

2. В названном фильме никто не бросает Кольцо в камин. В камин бросают конверт. Конверт сгорает и в огне остается Кольцо.
Цитата:
И все. Это не я специально притягивала за уши - это мое подсознание сассоциировало эти эпизоды и испортило удовольствие от просмотра.
Ну все претензии к вашему подсознанию.
Цитата:
Что вы хотите этим сказать? Что сцену переправы снимать как-то иначе не имело смысла? Возможно. А возможно, все еще действовал подсознательный архетип стандартных решений. Это бывает, знаете ли, даже если человек не хочет плагиатить, но оно само назойливо лезет. Дело товарищей по работе указать на косяк.
Это скорее говорит о навязчивом желании искать косяки. Я повторяю, давайте вместе искать косяки, но не будем выдавать желаемое за действительное. В сцене с паромом я ничего общего с ВК не нашел. Кроме самого факта переправы и наличия парома.
Цитата:
у меня все больше отвращения после Ваших попыток оправдать и меньше ощущения юмора ситуации. Боюсь, что я из тех людей, кто хочет увидеть красивый, историчный и психологичный фильм, а не оттянуться с банкой пива в выходной. Не повезло вам
А я напротив испытал очень много веселых минут от общения с вами. Спасибо вам большое. Только где я писал про банку пива? Я посоветовал вам сходить в кино (не на Волкодава, конечно, а на что-то действительно стоящее) и сосредоточиться на КИНО, а не на желании уличить автора в излишнем цитировании. Получить удовольствие от просмотра, а не портить его себе намеренно. Уверяю вас, это возможно. Сам я хожу без пива, без колы и без попкорна. Но это уже каждый сам выбирает, зачем он идет в кино.
Цитата:

д) Вчера посмотрела Остров по телевизору, вывесила отзыв в жж. Фильм очень понравился. Сегодня увидела отзыв очень уважаемой и любимой подруги, которая заметила косяки и даже обвинила фильм в голливудщине но при этом ощущение у нее осталось приятное. Я с ней не согласилась, и попросила рассказать, что и где она такого заметила, жду ответа
Прям как я.
Цитата:
Но чего-чего, а того, что сказала Panzerfaust, замечено не было. Значит, на вкус и цвет товарища нет, собирайте статистику если хотите.
Зачем мне статистика. Я отписал что думал. Рад, что и у вас все же есть свое мнение.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием