Тема: "Волкодав"
Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.01.2007, 20:03   #195
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
*холодно* Пластун, если в ваши желания входит поломать копья а не поделиться впечатлениями, то вы неправильно выбрали себе противника. Я этим заниматься просто не собираюсь. Мне наплевать, что конкретно подумаете вы. Я знаю о чем я говорю - о своих впечатлениях. Если бы их у меня не было, то не говорила бы.

Я смотрела Волкодава как раз тогда когда повесила отзыв у себя в жж и вышла в эту тему. Ваше дело верить другому человеку в том что он высказывает СВОЕ мнение о фильме или нет.
Во время просмотра никто мне не мешал. Своим де жа вю именно я тихо делилась с подругой, а не наоборот - она вообще молчалива по жизни.
До фильма успела заметить несколько спойлеров, которые вызвали у меня сомнения что фильм понравится. Но в том что он похож, я спойлеров заметить ДО не успела точно.
После просмотра мы сверили впечатления, они оказались похожи. Поэтому я и подивилась что так много народу разочарованы именно "стандартностью" фильма, на что же делал ставку режиссер?
После того как я написала свой отзыв, я увидела еще несколько. И сверила свои впечатления с ними, поскольку а) впечатления одного человека однобоки б) я не считаю себя хорошо разбирающемся в кинематографии и открыто заявляю о том, что не стесняюсь этого. Я высказала свое мнение как зрителя, и не мое дело, как другие будут оценивать его - это МОЕ мнение.

а) мне не стыдно за то, что я чего-то не знаю. Особенно если это не влияет никак на общее впечатление от фильма. Кое-кто заметил и в Волкодаве аллюзии на мультик "Синдбад-мореход". Но если бы это была единственная проблема то миллионы людей, столь же невнимательные как я, и внимания бы не обратили. Поэтому ваше замечание относительно ВК не влияет на мое мнение. Ни на йоту. Тем более что вы не сказали прямо - да, ПиДжей сплагиатил потому что видел эти вещи. В случае же с Волкодавом все более ясно. И это есть невыгодно для фильма, они сами себе яму роют.
б) Вы добавили что "не помните, колечко ли". У меня зрительный образ более четкий, на 80% я уверена что колечко. Про монетку я и не помнила - она была в другом эпизоде. Честно скажу, только ради разрешения спора с вами покупать фильм и накручивать ему цену не буду из чисто принципиальных соображений. Не дождетесь. Я помню что полет этой монетки/колечка слишком похож на то, как Кольцо вылетает из руки Фродо в момент, когда он в Брыле на столе выступает... Он соединен с самой идеей бросания кольца в камин, что усиливает де жа вю. И все. Это не я специально притягивала за уши - это мое подсознание сассоциировало эти эпизоды и испортило удовольствие от просмотра.
в) Не поняла насчет переправы. Они садились на паром и ракурс берега, и вид парома были практически теми же что и когда убегали от назгулов. Да, я смотрела ВК. Смотрела и пересматривала, одна, за компьютером, много раз, уже несколько лет. Зрительная память у меня неплохая, а абсолютного тождества я вроде и не доказывала. Я просто указала на невыгодную для режиссера схожесть решений. Что вы хотите этим сказать? Что сцену переправы снимать как-то иначе не имело смысла? Возможно. А возможно, все еще действовал подсознательный архетип стандартных решений. Это бывает, знаете ли, даже если человек не хочет плагиатить, но оно само назойливо лезет. Дело товарищей по работе указать на косяк.
Может быть, одна эта сцена опять же погоды не сделала. Но совокупность воспринимается так, как я сказала. Своему восприятию я верю. Если Вам менее "видно со стороны" чем мне, то не согласитесь и успокойтесь. Доказывать мне что мои глаза мне врут просто бесполезно. Тем более что галлюцинация массовая, ага. Смешно, ей-богу, даже не обидно как-то
г) Никакого удовольствия кроме "пяти минут смеха" я не получила. Моя последняя цена за фильм - билет за один сеанс. покупать его вторично я не буду. Ваша реклама мимо кассы, у меня все больше отвращения после Ваших попыток оправдать и меньше ощущения юмора ситуации. Боюсь, что я из тех людей, кто хочет увидеть красивый, историчный и психологичный фильм, а не оттянуться с банкой пива в выходной. Не повезло вам

д) Вчера посмотрела Остров по телевизору, вывесила отзыв в жж. Фильм очень понравился. Сегодня увидела отзыв очень уважаемой и любимой подруги, которая заметила косяки и даже обвинила фильм в голливудщине но при этом ощущение у нее осталось приятное. Я с ней не согласилась, и попросила рассказать, что и где она такого заметила, жду ответа Но чего-чего, а того, что сказала Panzerfaust, замечено не было. Значит, на вкус и цвет товарища нет, собирайте статистику если хотите.
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish

Последний раз редактировалось Veda Cong; 08.01.2007 в 21:38.
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием