Тема: "Волкодав"
Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.01.2007, 17:49   #191
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Цитата:
Originally posted by Veda Cong
Степени корелляции с чем-то появления назгулов в Гарцующем Пони я не знаю, но Жадоба появляется на дороге точно так, как назгулы. Видны копыта черной лошади, и реакция у зрителей была совершенно однозначная. У всех, кто сидел рядом со мной и смотрел ВК.
Ну вот видите. Не знаете. А жаль.
Цитата:
Я не заметила с первого просмотра из чего сделана маска, но внешне это то же что маски Саурона и Вейдера. Ну зачем было главному нехорошему типу приписывать СТОЛЬКО черт именно известных по ВК персонажей? Ладно бы сделали маску. Ладно бой с двумя.
Сколько черт? Вы не назвали пока ни одной. Маска у Саурона была не из черепа коровы. У назгулов же в БК масок не было вообще. Они были в одних капюшонах, если помните. Шлем Ангмарца череп коровы не напоминает даже отдаленно. И что значит "бой с двумя"? Если было с тремя, было бы лучше? Согласитесь, аргумент с количеством противников больше тянет на придирку.
Цитата:
А остальное зачем, зачем намеренно подчеркивать де жа вю пусть даже не копирайтными пиджеевскими, но заведомо невыигрышными решениями?
Остальное, как я понимаю, в ПиДжею отношения не имеет? Вопрос с плагиатом только в маске и копытах?
Цитата:
Там, где главные герои остановились на постой(кажется) подкидывают колечко. Не помню чье и зачем.
Добавлю: не помню, колечко ли. Это была монетка с изображением кнесинки. Бросил ее Эврих, чтобы принять решение, идти Волкодаву с кнесинкой или с ними.
Цитата:
Летит оно в замедленной съемке, играют блики огня, как положено, и в довершение всего падает в огонь.
В огонь падает оно оттого, что Волкодав по ней ударил. Он уже принял решение. А отлетела она в огонь. Опять таки, где в ВК колечко (монетка) падала в огонь? Там кольцо доставали из огня. Зачем приятгивать за уши так уж беспардонно?
Цитата:
Налицо 2 сцены из ВК: то, как оно летит из рук Фродо в "Гарцующем Пони" и, соответственно, накаливание кольцо Гэндальфом. Решение слишком стандартное чтобы тратить на него вообще время фильма.
Я уже выше говорил. Всякий полет ЛЮБОГО (!) мелкого предмета будет теперь ассоциироваться у вас с ВК. Неважно уже, монетка, пуговица, пробка от пива.
Цитата:
Переправа по ракурсу ее показывания в точности напоминает переправу хоббитов когда они убегают от назгулов. Опять же, неудачное решение.
Это уже ни в какие вотора не лезет. Вам не стыдно? Теперь я начинаю сомневаться, что вы и ВК смотрели.
Цитата:

Нет, не угадали, слов няньки я не заметила. Но если в исходнике их не было(?) то наверно был бы еще один косяк-с. Сэм тоже неизвестно насколько прощается с родиной, не надо. Он решил идти с Фродо до конца, а значит, может не вернуться.
Мои опасения подтвердились. Вы не смотрели фильм. Мой вам совет: сходите в кино без компании. Постарайтесь обращать внимание на то, что происходит НА ЭКРАНЕ, а не на то, что говорят вам соседи по залу. Выкиньте из головы ВК, оставьте его дома. Получите удовольствие от того, за что заплатили.
Цитата:
Присоединяюсь насчет "Острова" Сейчас буду его смотреть как раз, и до сих пор о нем слышала только хорошее.
А свое мнение пора уже формировать самостоятельно. Не только по отзывам других, даже ОЧЕНЬ уважаемых и любимых людей. Приятного просмотра!
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием