Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.11.2006, 20:26   #28
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Риусул

Открою одну тайну: я ничего не сочиняю. Просто записываю то, что мне открывается "вопрошая в сердце своем". И не вижу принижения ни Диора (он же храбро дрался, да! Но его мудрейшая бабка Мелиан еще Тинголу советовала сразувернуть Сильмарилл "по принадлежности").
А я вот не верю в такие поступки героев Толкина! Мое сердце не верит. Вот здесь например: "Бойцы кружились по тронному залу, и нолдорский меч то и дело звенел по кольчуге Диора. Но и неопытный заметил бы, как спотыкается Карнистиро, как слабы его удары."
Ничего себе заявление! Это выходит, что Диор видел, что Карнистир тяжело ранен и продолжал сражаться! Не верю! А потом еще лучше:
"Неловко отбитый меч дориатца самым кончиком задел забинтованную руку. У Карнистиро подогнулись колени. И не успел он упасть на синий с розовым ковер, как Диор вогнал меч ему в горло."
Это не Диор, это орк какой-то! Два других поединка выглядят не более достойно. Феаноринги (ах, бедные, несчастные) сражались тяжелоранеными, а этот гад Диор их валил один за другим. Ну зачем же так, зачем?!

Вот здесь только и верю: "Вернул? - король зло рассмеялся. - Сильмарилл добыл в безнадежном походе мой отец и принес в своей руке моему деду. Вы же - неустрашимые и доблестные - хитрили и интриговали. Вы пытались убить отца и захватить мою мать. Теперь пришли сюда. А ведь Моргот владеет еще двумя камнями! Почему вы - такие отважные - не отберете их у него, а охотитесь за моим наследством?" Правильно сказал.

Нет, нельзя так обращаться с чужими героями. Это что-то вроде ЧКА получается.

Извините за оффтопик, просто не могу упустить такой случай поговорить о задевшем меня рассказе.
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума   Ответить с цитированием