Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.08.2014, 19:28   #46
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
дада куда там викингам до доброго нашего диетолога Барда с программой похудания "пол-золота зёрнышка в год"
Тэкс… Поскольку я наконец-то Дома, ежи рвутся на свободу со страшной силой. -)))
Но я все же свои хейтерские ругательные мнения буду прикрывать и вешать предупреждение. Тем, кому они неприятны, рекомендуется всего лишь не ходить под спойлер. -)
Нелицеприятное про Барда


Вот смотрю я на эту фотку, смотрю… И покрываюсь фэйспалмами.
Похоже, Бард приволочет-таки под Гору не ополчение, а все оставшееся в живых и способное передвигаться население Эсгарота. Поставив под ружье, точнее, под косу, возрастных теток. А они попрутся. Прально, до постройки ли тут бараков, помощи больным-раненым и прочих насущных дел, когда халява под носом.
Короче, спекулятивные хиханьки про вдов и сирот, взирающих на Торина большими печальными глазаме, обещают сбыться.
Мда, оригинал до такого финта не додумался, ограничившись парой реплик на тему "сами мы не местные", непринужденно поигрывая при этом ножичком.
 

Сельва, стихотворение, как всегда, очень впечатляющее. Здоровское построение, эти повторяющиеся с небольшими вариациями строки – как самоприговор...

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Оттого читаешь Киплинга, и хочется воскликнуть: черт возьми, это правильный мир!!
Нну… Идеализировать я бы тоже стала. Гадостей и в том правильном мире было в количестве. Чего далеко ходить – смотрим в "Проводите меня домой" строфу про "девчонку", особенно последнюю строчку. Вот кобыла не ест, хозяина ждет, а бабе куда до нее, баба есть баба, все они такие. (На сегодня, правда, дела в этой области общественного сознания обстоят немногим лучше, но кой-какой прогресс таки имеется).

А в плане несравнимо более четкой очерченности моральных категорий и, скажем так, более высокой чувствительности к ним человеков – однозначно да.
Нонче ж не только границы между хорошо-плохо, должно-можно-запретно размылись, но и чувство стыда и вины атрофировалось за ненадобностью. Скажем, кто нынче стреляется от позора, из-за невыполненного долга и тому подобных смешных материй? Кто считает наказание за свое преступление заслуженным? Все усилия лишь на то, чтобы отмазаться, любыми путями и средствами. Чего мучиться совестью за пересечение границ, коли и границ-то, почитай, не осталось?

Цитата:
Хорошее не должно быть хорошим.
Ага, причем дискредитация хорошего, пожалуй, даже превалирует над оправданием плохого. -) Видимо потому, что вываливание в грязи, даже фигуральное, требует меньше усилий, чем использование отбеливателя. Хотя последнее тоже крайне популярная практика, конечно.

Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
В зубах или на спине.
Хыхы, так и знала, что примчится Юникорн с Беорном. Дарлинг, напиши уже фанфик, все равно тебе Профессор ничего нового тут не скажет. Ну, или подожди кина, может, там додадут.

Цитата:
Сообщение от Crystallic Посмотреть сообщение
Второй (кажется) за всю творческую жизнь рисунок Торина. Ну, как рисунок - срисовка.
Рисунок лично мне кажется не очень качественным, но может быть кому-то и понравится.
Если же у кого-то случится что-то вроде этого, то я удалю.
Собственно рисунок

 

 
Крис, шикарный же рисунок, просто шикарный.
Только жаль, кос не видно. Ты их не любишь? -)

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
боооооже мой, как мне понравилось название "Ауле, храни Короля".... вот просто очень-очень, не передать, как
Эх, было бы оно классным, кабы не звучало мрачной иронией… Аулэ смущенно разводит руками: ну вот как-то так, да…
А "роялисты" мне тоже очень понравились. Но "Старый Дурин" больше. Таки сдается мне, что где-то тут в окрестностях стоит такая таверна…

Цитата:
А что может быть лучше Торина без спойлера? - только МНОГО Торина без спойлера!
Дорвалииись…



Лааадно, пусть уж остальное под спойлером -))

Очень забавный и трогательный момент: Торин, набравший было воздуху для выложить Элронду все как на духу, растерянно смотрит на прервавшего его Гэндальфа, а потом прячет улыбку под названием "ах ты старый хитрец". -))




 

Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
когда прижало, вместо того, чтоб поступиться мелочью ради мира, я ломанулась ржать и отстаивать свою ТЗ.
Точно ли то была мелочь, точно ли то был мир, и нужна ли была ему твоя жертва/уступка?

Цитата:
за Торином бы пошла даже на исходных условиях Битвы до орков. Может, неправ - но СВОЙ))
Ну, моего мнения на сей счет можно даже не спрашивать. -)) Пошла бы, и не потому что свой, а потому что прав.

Цитата:
Тут хорошо. И все вышло очень правильно. Уррррра!!!!!!
Да!!! *Вредно и занудно* А я говорила, говорииила, что так будет лучше. -))

Цитата:
Сообщение от Deirdre Посмотреть сообщение
Ну пока все эти козлы-бараны вызывают у меня если не фейспалм, то дикий ржач)))
Трандуилов лось уже такой комик-мем, что присутствие его в БПВ дольше одной минуты грозит превратить фильму в трагикомедию. -))
А гномьи бараны круты.

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Терпимость - это не всегда хорошо, и не всегда плохо. Это зависит от того, что ты терпишь.
И ради чего, да. И какая с тебя за это требуется цена. И не перевешивает ли по ценности то, ради чего терпеть нельзя.

Цитата:
До сих пор премьеру Пустоши и ржущих на заднем ряду придурков вспоминаю как страшный сон
Вот, кстати, а что вообще в таких случаях делать? Вставать, идти за администрацией, пропуская фильм? В темноте ведь еще и не видно, кто там конкретно ржет, а то можно было бы и самой подойти разобраться с весельчаками…
Я на Пустошь ходила дважды (ну да, сколько успела! -)), и оба раза народ был очень приличный и интеллигентный, при полном зале.

Фуух, дальше уже сил нет отвечать, устаю я махом... Пойду отдохну и продолжу читателем. -)

Последний раз редактировалось ~Olive~; 15.08.2014 в 19:33.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 13 лайков от: