Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.03.2007, 12:31   #14
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
Хатт, маленькая добавочка насчет масштаба проекта Если я правильно поняла Кэт, то реализованы будут/были:

а)Исход нолдор - от освобождения Мелькора до Дагор Браголлах. Приход людей на запад исключается по причине количества невоспринимаемых зрителем персонажей - первый фильм это все же эльфийская история. Фактически, в Белерианде проигрываются только основные события, поскольку главы о распределении земель принципиально не кинематографичны. Сниматься будет там же, на станции Курдюм, в оч. красивом месте, в основном - летом, Хелкараксе и Круг Судьбы уже отсняты.

б) Лэ о Лэйтиан - уже есть. Снималась в Москве, на небольшой, но симпатичной дорожке Битцевского лесопарка, осенью (что вроде согласуется со временем похода, и что было довольно эффектно) Поскольку проект вырос практически на пустом месте, из ролевки, то вырублен эпизод с захватом Лютиэни феанорингами и еще какая-та мелочь, оставшаяся на потерянном диске камеры. Не снималась история с отрядом Барахира и дальнейшее после принесения сильмарилла(? я еще не видела что вышло). Эпопею с отснятием Лэйтиан смотрите в оффлайновом подфоруме, поскольку изначально это было ролевкой для ХАшников и ЖЖстов. Эпопея была стрёмной, ее изначальный стёбный характер был в конце концов отвергнут, но то, что вышло благодаря стараниям Кэт и Мишки Крапивенцева (Манвэ, Готмог в других сериях), оказалось по духу тем, что надо. Во всяком случае, идея была принята на Чугунконе, чему все конечно рады Хотя часть актеров из стеснения отказалось играть далее, когда обнаружилась масштабность проектов. Поэтому например того же Финрода в прочих частях будет играть похожая на Агнету Гил, ВПС решила поменять роль с Келегорма на Фингона в связи с собственным мировоззрением... Вообще, люди играют по нескольку ролей, но это не должно сильно сказаться.

в) Война Гнева: остальные события, видимо, от Нирнаэт Арноэдиад до плавания Эарендила и гибели дома Феанора. На Акаллабет и события Второй Эпохи нас точно не хватит, только собственно на Квента Сильмариллион. Там, наверно, как раз и появятся люди - не знаю, может быть, раз мы не включаем главу о приходе людей на запад в первую часть, а Берен появляется в Дориате как неведома зверушка, то имеет смысл устроить краткий экскурс в прошлое, как в ВК. Или хотя бы произнести эти слова, неважно когда. Ну, это еще дожить надо, режиссер решит (но я в качестве Фингона прошу наличия Хурина и Хуора )

В общем, я прошу разрешения выкидывать сюда и в сообщество izdoh_noldor, посвященное фильму, основную информацию. Имеются в виду отчеты игроков, литература по игре (Кэт стребовала с меня фанфик по освобождению Мелькора, еще есть как минимум одна специально сделанная песня, и вряд ли этим ограничится...), а также сценарии и кастинги, которые сейчас лежат у нее в жж (тебе все равно его надо начинать вести нормально, предлагаю таки составить тебе FAQ по игре, ты его запостишь где хочешь У меня валяется сборник отчетов и фоток начиная с Лейтиан в избранном)
Для перепощивания ссылок на отчеты нужно разрешение, по Лейтиан я просто дам ссылку на предыдущий тред http://www.henneth-annun.ru/forum/sh...605#post801605
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish

Последний раз редактировалось Veda Cong; 08.03.2007 в 13:43.
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием