Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.01.2004, 16:21   #94
Geralt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Geralt
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 635
Лайки: 0
Все дружно посмотрели на автора литературного первоисточника. Очевидно он забыл, что "краткость сестра таланта", и вместо небольшой повести решил написать аж шесть книг, не считая приложений.
Что касается театральной версии, то она вполне хороша и нравится очень многим. Также она многим не нравится, что нормально и ее не компрометирует.
То, что расширенный вариант нравится больше, естественно. Если бы он был часов на десять, он бы нравился еще сильнее. И при это все равно оставалось бы, что еще доснять или прояснить. В этом специфика первоисточника - он необъятен.
Джексон просто решил сделать подарок поклонникам книги - сделать путешествие в любимый мир подольше. А его за это раз, и лицом в грязь - "не умеешь фильмы снимать" . Нельзя так. Со своей основной задачей он и так справился - фильм снял. А расширенная версия - это так сказать бонус. Для самых терпеливых.
Да одно то, что он из монтажных кусков сделал два фильма - свидетельство как раз таланта!
Что касается экранизаций, все не могу забыть "Сталкер". Талантливый фильм, но при чем там Стругацкие? Редкий режиссер согласится смирить гордыню и следовать за писателем.
А Джексона NL не назначала. Она вообще ВК снимать не собиралась - я думал это уже всем давно известно. Закваска любого успешного дела - энтузиасты. Без них ты можешь вбухать в десять раз больше денег и не получить ничего.

Alexbel. Вот этого - то я и не могу понять. Как такая точка зрения может быть. А, если я чего не понимаю, то я в этом разбираюсь.
__________________
[size=0.5]В фильме были положительные и отрицательные бандиты.
Все мы на этой Земле отбываем пожизненное заключение.
Десяти Заповедям Всевышнего люди предпочли одиннадцатую: "Не попадайся!"
Мой ЖЖ
[/size]
Geralt вне форума   Ответить с цитированием